Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Хроники обороны нашего Дома

Как все уже знают, с прошлого года здание ВОГ в Москве подвергается серьезной угрозе рейдерского захвата. Нами собраны документы о попытке захватить здание путем мошенничества и путем силовых действий. Руководство ВОГ написало более 30 обращений в правоохранительные органы. Поэтому мы продолжаем выступать с требованиями обеспечить инвалидам по слуху защиту закона. В феврале и марте под этим лозунгом проходит всероссийская кампания, включающая митинги, пикеты, собрания. Направляются коллективные обращения и петиции.

13 февраля члены Всероссийского общества глухих провели большой митинг в Москве. Таким образом инвалиды по слуху привлекают внимание властей и правоохранительных органов к проблеме недостаточной правовой защищенности инвалидов. 

P2131177

Мероприятия в регионах продолжаются до сих пор. Отовсюду в Москву приходят письма поддержки. Идут коллективные петиции в различные инстанции и органы государственной власти, а также в адрес президента России.

2016-03-02 11.54.47Въезд на территорию ВОГ заблокирован

Как вы знаете, наши трудности связаны во многом с позицией арендатора, который претендует на контроль над помещениями в здании. Нанятый арендатором ЧОП не допускает Собственника (ВОГ) на часть этажей, а также в технические помещения, что не позволяет обслуживать лифты и другие инженерные системы дома. Между тем, ответственность за техническое обслуживание здания лежит на собственнике. Также ЧОП блокирует нам въезд на территорию. Неоднократно происходили столкновения внутри здания, предпринимались провокации против наших сотрудников.

IMG 5765 Въезд заблокирован даже для спецтехники!

Вопиющий случай произошел вечером 13 февраля, сразу после митинга: из неустановленного источника на личные телефоны множества глухих пришла рассылка с сообщением об “убийстве” президента ВОГ В.Н. Рухледева. Жуткое известие, к счастью, было сразу же опровергнуто. Но эта попытка шантажа и запугивания потрясла наше Общество. Всем стало ясно, что против нас действуют предельно циничные люди. Просьба ко всем помочь в организации расследования этого вопиющего случая!

В данный момент В.Н. Рухледев проходит лечение в терапевтическом отделении одной из московских больниц.

17 февраля Общество получило первый существенный ответ из правоохранительного органа – из Управления МВД России по Рязанской области. Именно там зарегистрировано ЧОП “Спектр”, котрое блокирует помещения в здании. ЧОП нанято арендатором площадей ВОГ. На запрос ВОГ касательно законности этих “охранных” услуг Управление официально сообщило, что они оказываются с нарушением закона, и в отношении руководителя охранного предприятия составлен протокол об административном правонарушении. В протоколе указано, что “ООО ЧОП “Спектр” оказывает частные охранные услуги ООО “С-инфо” на первом этаже здания, подвале, чердаке и прилегающей территории… на основании договора, к которому не приложены соответствующие документы, подтверждающие права владения или пользования указанным имуществом заказчиком охранных услуг. За нарушение требований законодательства, регулирующего осуществление частной охранной деятельности, в отношении руководителя ООО ЧОП “Спектр” составлен протокол об административном правонарушении, на основании чего руководитель охранной организации будет привлечен к административной ответственности…”.
ScanРязань

К сожалению, замечания из МВД игнорируются, ЧОП продолжает находиться в здании. На кадрах, снятых 17 февраля, отчетливо видны сотрудники ЧОП “Спектр”.

Тем временем, начались судебные заседания по расторжению договоров аренды. Приглашаем желающих, на судах работает переводчик жестового языка. Напомним, у нас невыгодные условия договора, вдобавок арендатор задерживает арендную плату. У ВОГ есть все необходимые доказательства необходимости расторжения договоров. Но обнаруживается, что арендатор с помощью всевозможных уловок старается затянуть процесс. Стараемся разоблачать эти хитрости.

Еще раз спасибо всем членам ВОГ за поддержку и правильное понимание ситуации.

Наша активность и упорство в защите своих прав рано или поздно дадут результат.

Информация о предстоящих судах

Добавить комментарий