Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Сохраним свой Дом!

Вчера, 13 февраля в г. Казани – на центральной улице Татарстан, в сквере Тинчурина, прошел пикет в защиту здания, принадлежащего Всероссийскому обществу глухих и расположенного по адресу: г. Москва, ул. 1905 года д.10 а, стр.1.

2

Это здание было построено на средства ВОГ в 1978 году. С 1997 года большая часть его площадей сдается в аренду. Но в январе с.г. пошли слухи, что ВОГ может вообще лишиться здания.

7
В знак протеста против подобного развития событий неравнодушные глухие собрались в центре Казани. На пикете люди держали в руках плакаты: “Поддержим Всероссийское общество глухих”, “Татарстан поддерживает ВОГ”, “Мы за справедливость”, “Инвалидам по слуху – защиту закона!”, “Не отдадим наш Дом в Москве”, “Подпишитесь в защиту инвалидов”. Всем присутствовавшим были розданы листовки с заявлением ЦП ВОГ “Инвалидов под защиту закона”. Организаторы, представители Татарского республиканского отделения ВОГ, разъяснили людям ситуацию вокруг их “главного дома” в Москве. В своих выступлениях казанские ветераны Общества отмечали важную роль ЦП ВОГ. Было решено поддержать усилия руководства ВОГ по сохранению в собственности Общества указанного здания.

4

Под петицией в защиту здания ВОГ было собрано 212 подписей

ВОГинфо.ру

Добавить комментарий