Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Отстоим наш Дом!

Здание на улице 1905 года пытаются захватить мошенники. Закон на нашей стороне. Но требуется поддержка общества! 

Наш дом на улице 1905 года был построен самим Обществом глухих, как и многие другие дома по всей России. Вот уже 45 лет в нем располагается центральный аппарат нашего Общества, которое, кстати, в октябре сего года будет отмечать 90-летний юбилей.

 image-13-01-16-13-42

Всем известно, что в наше время Обществу необходимо сдавать в аренду свое недвижимое имущество, чтобы получать средства на помощь инвалидам. Средства нужны немалые – у нас 82 региональных отделения и более 800 местных. 

К сожалению, мы не коммерсанты, а общественная организация. Когда-то, в 90-е годы, были заключены, прямо скажем, кабальные для нас договоры аренды. Люди, которые это сделали, уже давно не работают у нас. Мало того, что условия оказались невыгодными, да еще и арендаторы оказались непорядочными – все больше и больше задерживали арендную плату, и без того мизерную. Накопился изрядный долг. К тому же арендатор вовсю сдавал свои помещения в субаренду, не спрашивая согласия собственника. Надо ли пояснять, что мы с нетерпением ожидали 31 декабря 2015 года, когда истекал срок договора аренды. Недобросовестных арендаторов заранее, за несколько месяцев, предупредили, что ВОГ договор с ними продлевать не будет. 

Но… с этого момента начались злоключения. Сначала, еще летом, некими “риэлтерами” была инициирована попытка “продажи” здания без ведома ВОГ. Вероятно, как вариант психической атаки на собственника-ВОГ. Сотрудники ВОГ проявили бдительность, обратились в правоохранительные органы. Но на том история не кончилась. Перед Новым годом, арендатор внезапно ввел в здание целый отряд нанятых охранников – свой ЧОП. По сути, это была попытка силового захвата. Но не получилось и это – ВОГ быстро организовал свою усиленную охрану. Тогда арендатор перешел к клевете и фальсификации фактов – появились странные публикации, в которых ВОГ… обвиняют в “рейдерском захвате” собственного здания! 

Новогодние каникулы нам испортили новой атакой: толпа неизвестных лиц пыталась штурмом проникнуть в здание.

В итоге всех этих действий, двое наших сотрудников оказались в больнице, один – в тяжелом состоянии в реанимации. 

Арендатор заявил правоохранительным органам, что агрессивные посетители – это его сотрудники, а глухие – это, мол, больные люди и им никто не поможет, даже государство. Недобросовестного арендатора заблаговременно предупреждали, что нужно представить списки своих сотрудников для оформления пропусков в здание ВОГ. Почему же это не было сделано? Вероятно, ради сознательной провокации и очернения авторитетной инвалидной организации, какой является ВОГ. 

Но правоохранителям морочат голову еще и не тем. Проверяющим предъявили документы, где сроком окончания договора вместо 2015 года стоит 2025 г. И выстроена целая легенда, откуда взялась эта дата. 
Расчет прост – на расследование уйдет много времени, а пока можно шантажировать беззащитных инвалидов, авось те постепенно смирятся со своей судьбой и перестанут гнать надоевших и непорядочных гостей. 

Захватчики, однако, переоценивают нашу “беззащитность”. Дело не только в том, что теперь у нас есть грамотные юристы, нами поданы иски в суд и ведется работа с правоохранительными органами. Пока рано разглашать нашу тактику активной обороны – но мошенники “наследили” и есть на чем их поймать. Самое главное – то, что ВОГ – уважаемая организация с хорошей репутацией и международным авторитетом. Деятельность нашего аппарата полностью прозрачна, все решения принимаются коллегиально и открыто. Широкой общественности и представителям государственных органов власти хорошо известно, что права и законные интересы инвалидов – это главное! 

Сотрудники ВОГ полны решимости, отразить все незаконные атаки и вывести мошенников на чистую воду. Мы призываем всех членов Общества принять участие в обороне нашего Дома: поддержать обращения в государственные органы с просьбой навести порядок и защитить права инвалидов! Наше здание должно приносить пользу глухим гражданам, оно не должно стать добычей алчных и недобросовестных людей!

В ближайшие дни всю ситуацию подробно осветит в своем видеообращении президент ВОГ Валерий Рухледев.


Уважаемые члены ВОГ!

Обращаемся к вам, чтобы предупредить об участившихся сообщениях в Интернет от анонимных лиц в адрес рядовых сотрудников ВОГ и председателей региональных отделений ВОГ с призывом к различным действиям, связанным с недостоверными публикациями в СМИ.

Просьба пересылать данные сообщения на адрес нашего сайта admin@voginfo.ru для приобщения к материалам дела и иска в суд.

ВОГ не производит никаких рассылок по данному вопросу! Будьте бдительны не поддавайтесь на провокации нацеленные на то, чтобы внести раскол в наши ряды и опорочить деятельность нашей организации.

Просим иметь в виду, что возможно применение технологий “черного пиара”: выступления с ложной информацией или критикой ВОГ якобы от рядовых членов общества или их родственников/сочувствующих. Провокационные сообщения возможны на форумах, в почтовых рассылках, в подложных письмах в СМИ. Вся официальная информация публикуется на нашем официальном сайте Voginfo.ru

ВОГинфо.ру

Добавить комментарий