Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Первые шаги молодежи Подмосковья

27-29 ноября в социально-оздоровительном центре “Лесная поляна” в д. Турово, п.г.т. Снегири, Московской области, прошел I Московский областной молодежный форум.

Первый день форума был отдан на откуп приглашенным докладчикам.
Начальник отдела печати и информации Виктор Паленный рассказал про историю ВОГ. Как и на других форумах, эта тема увлекла всех участников, благо выступление сопровождалось цифровой презентацией с обилием редких фото.


Доклад начальника отдела социальной политики и реабилитации Максима был о деятельности ВОГ на современном этапе, его целях и задачах на ближайшее будущее. Он также затронул такие проблемы глухих, как дефицит переводчиков ЖЯ и сложности трудоустройства. После лекции Ларионов ответил на вопросы слушателей.
Новый руководитель Московского инновационного центра (МИЦ) при Московской городской организации ВОГ Татьяна Романцова и активистка МИЦ Виктория Кузьмина рассказали о работе Центра, его системе управления, а в паузах проводили игровые тренинги. Затем они провели один большой тренинг, призванный развивать чувство локтя. Тренинг прошел на ура!

Участники форума с председателем и замистетелем МОРО ВОГ и МИЦУчастники форума с председателем и замистетелем МОРО ВОГ и МИЦ

День завершился творческим вечером самодеятельности, во время которого участники показали заготовленные номера. Вечер вел заместитель председателя Московского областного РО ВОГ Леонид Фролов. Это не все! Под занавес состоялась дискотека, в которой все оторвались от души.
На следующий день председатель Московского областного РО ВОГ Елена Семёнова рассказала про грядущий национальный чемпионат “Абилимпикс”.
Руководитель пейнтбольной команды “Кобра” Алексей Грачев в своем выступлении особенно подчеркнул важность командной работы и лидерства в пейнтболе. Оказывается, без умения работать на команду в пейнтболе делать нечего, тут мало метко стрелять, нужно еще продумывать свои ходы наперед и действовать сплоченно.

Всем участнкам вручены памятные сертификатыВсем участнкам вручены памятные сертификаты

Последним пунктом мероприятия стал тренинг “4 состояния”, который провели Дмитрий Жевжиков и автор этих строк. В ходе тренинга участники поняли специфику принятия решений и обретения уверенности в себе.

Памятное фото

По окончании форума его участникам были вручены памятные грамоты и подарки. Член правления МО РО Денис Зуйков объявил о начале работы молодежной группы ВОГ в Московской области. Тут же был проведен отбор активистов в эту группу. К слову, Денис Зуйков еще в первый день объявил, что у МО РО ВОГ появился свой сайт. Надеюсь, что молодежная тематика на этом сайте займет достойное место.

Текст и фото – Геннадий Тихенко

ВОГинфо.ру 

Добавить комментарий