Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Один из призов Премии Рунета-2015 наш

Социальный проект “Кино равного доступа” онлайн-кинотеатра Tvzavr.ru и ВОГ стал лауреатом Премии Рунета в номинации “государство и общество”.

10 ноября в столичном кинозале “Октябрь” прошла праздничная церемония вручения ежегодной Премии Рунета-2015, которая является общенациональной наградой в области высоких технологий и электронных коммуникаций, этой премией поощряют заслуги компаний, государственных и социальных организаций, отдельных деятелей, внесших существенный вклад в развитие русского сектора интернета. Списки участников в каждой номинации были сформированы по итогам голосования членов Экспертного клуба – открытого сообщества более чем 1 тыс. IT-профессионалов.

Михаил Сеславинский, руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, передал присутствовавшим на церемонии пожелания и поздравления Дмитрия Медведева. По словам премьер-министра, все новые проекты и электронные услуги востребованы в российском интернет-сообществе, они способствуют формированию единого информационного пространства и делают жизнь людей комфортнее.

Онлайн-кинотеатр Tvzavr.ru, благодаря партнерству с ВОГ, стал одним из 4-х лауреатов премии Рунета-2015 в номинации “Государство и общество” – за социально значимый проект “Кино равного доступа”. Tvzavr.ru получил свою награду наравне с Федеральной налоговой службой, Единым порталом госуслуг и проектом электронных референдумов “Активный гражданин”.

Для вручения премии пригласили вице-президента ВОГ Станислава Иванова и Марину Сурыгину – генерального директора Tvzavr.ru. Призы вручал Леонид Левин, депутат Государственной Думы Российской Федерации, председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи. После вручения призов С. Иванов и М. Сурыгина ответили на вопросы журналистов и дали интервью телеканалу 360.

Вручение Премии Рунета 2015Вручение Премии Рунета 2015

Проект “Кино равного доступа” был разработан Tvzavr.ru совместно со Всероссийским обществом глухих при поддержке агентства OMD OM Group. В основе раздела онлайн-кинотеатра “Фильмы с субтитрами” создана социальная платформа, которая позволяет глухим и слабослышащим людям смотреть фильмы, понимать диалоги героев. 85000 членов Всероссийского общества глухих смогут смотреть кино с субтитрами на безвозмездной основе благодаря проекту “Кино равного доступа”. “Фильмы с субтитрами открывают глухим и слабослышащим людям волшебный мир кинематографа, предоставляют досуг, который раньше был им недоступен, делая их еще на один шаг ближе к обычной жизни, – говорит генеральный директор Tvzavr.ru Марина Сурыгина. – Людей с нарушением слуха в России около 13 млн, однако, подобных предложений для них крайне мало”.

Генеральный директор онлайн-кинотеатра Tvzavr.ru Сурыгина Марина, вице-президент ВОГ Иванов Станислав и директор по маркетингу и PR Tvzavr.ruГенеральный директор онлайн-кинотеатра Tvzavr.ru Сурыгина Марина, вице-президент ВОГ Иванов Станислав и директор по маркетингу и PR Tvzavr.ru Олеся Теплова с призом

 “Мы надеемся, что проект “Кино равного доступа” поддержат отечественные и зарубежные правообладатели, и что возможности для людей с нарушением слуха действительно расширятся! Благодаря совместному проекту членам ВОГ будет доступен огромный пласт мирового кинематографа, – так оценивает новые перспективы вице-президент Всероссийского общества глухих Станислав Иванов – Спасибо за поддержку людей с нарушением слуха и за вклад в развитие культурного просвещения глухих”.

Премия рунета 2015

Справочная информация: 85 000 промокодов получено для просмотра кинофильмов и передано в ВОГ для дальнейшего распространения по РО ВОГ. Промокод выдается только членам ВОГ для просмотра платного контента онлайн-кинотеатра Tvzavr.ru. Их можно получить бесплатно в вашем отделении ВОГ у председателя РО ВОГ. Проект “Кино равного доступа” создан специально для людей с нарушением слуха – фильмы можно смотреть после авторизации на сайте.

Геннадий Тихенко

ВОГинфо.ру

Добавить комментарий