Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Опубликован шорт-лист Премии Рунета 2015

Экспертный Клуб “Премии Рунета-2015” подвел итоги первого этапа голосования и опубликовал short-листы. Ознакомиться со списками можно на сайте мероприятия: http://nom.premiaruneta.ru

Для ВОГ “Премии Рунета-2015” интересна тем, что в ней принял участие социально-значимый проект “Кино равного доступа” разработанный нами совместно с онлайн-кинотеатр Tvzavr.ru. Как будет складываться судьба голосования в номинации “Государство и общество” не известно, но хочется верить, что благое начинание по организации культурного досуга людей с нарушениями слуха не останется незамеченным высоким жюри престижной премии. А пока нам остается ждать, какое решение примут по итогам экспертного голосования.

По словам генерального директора онлайн-кинотеатра Tvzavr.ru Марины Евгеньевны Сурыгиной проект “Кино равного доступа” вызвал широкий общественный резонанс, и нашей командой было принято решение, что в понедельник в ВОГ будет передано еще несколько тысяч промокодов.

Торжественная церемония награждения Премии Рунета 2015 состоится 10 ноября в московском к/т “Октябрь”. На следующий день мы объявим вам результаты, сотрудники ВОГ искренне надеются, что единственный в Рунете видеосервис, который серьезно озаботился проблемой проведения досуга людей с нарушением слуха и предоставляющий легальный контент с субтитрами будет оценен по достоинству.

Справочная информация: Премия Рунета 2015 – одно из наиболее важных и знаковых событий российского интернет-пространства и символизирует признание заслуг победителей на государственном, общественном и отраслевом уровнях. Церемония вручения Премии – это ежегодное выявление компаний – лидеров Рунета, подведение итогов года, а также яркое и интересное шоу. Организатором выступает Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовых коммуникаций.

Справочная информация: Проект “Кино равного доступа” был разработан совместными усилиями онлайн-кинотеатра “Tvzavr.ru” и Всероссийского общества глухих (ВОГ). Цель проекта – обеспечение глухих и слабослышащих легальным доступом к просмотру фильмов с субтитрами в сети Интернет. 35 000 промокодов получено ВОГ для дальнейшего распространения по РО ВОГ. Промокоды будут выдаваться у председателей в 83 региональных отделения ВОГ по всей России. Выдача кода будет производится при наличии членского билета ВОГ. Промокод позволяет отключить рекламу и смотреть платный контент раздела. Проект “Кино равного доступа” создан специально для людей с нарушением слуха – фильмы можно смотреть после авторизации на сайте.

Добавить комментарий