Общероссийская общественная организация "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Список лауреатов Фестиваля русского жестового языка

На Первом Всероссийском фестивале русского жестового языка, который проходил в городе Севастополе с 29 сентября по 4 октября, жюри в составе: председателя жюри – Н.С. Чаушьяна, членов жюри – Т.Г. Фёдоровой, Р.Т Березовской, Л.М. Семушевой, Р.В. Фомина, Ю.А. Споднеко, просмотрев и обсудив выступления артистов из 45 региональных отделений ВОГ, приняло решение:

Номинация: Рассказ на жестовом языке

Диплом лауреата III степени присуждается:

Герману Васину (Рязанское РО ВОГ)
За исполнение рассказа «Ограбление в гараже»

Диплом лауреата III степени присуждается:

Алексею Зайцеву (Липецкое РО ВОГ)
За исполнение рассказа «История глухого водителя»

Диплом лауреата III степени присуждается:

Ольге Божко (Тверское РО ВОГ)
За исполнение рассказа «Не парься (фэншуй)»

Диплом лауреата II степени присуждается:

Маргарите Башаровой (Московская ГО ВОГ)
За исполнение рассказа «За день до Олимпиады»

Диплом лауреата II степени присуждается:

Людмиле Герман (Санкт-Петербургское РО ВОГ)
За исполнение рассказа «Чайник».

Диплом лауреата I степени присуждается:

Александру Болкисеву (Самарское РО ВОГ)
За исполнение рассказа «О женщинах»

Номинация: Этот День Победы – Рассказ на жестовом языке

Диплом лауреата III степени присуждается:

Алексею Борисову (Астраханское РО ВОГ)
За исполнение рассказа «О глухой блокаднице»

Диплом лауреата II степени жюри решило не присуждать

Диплом лауреата I степени жюри решило не присуждать

Номинация: Художественное слово

Диплом лауреата III степени присуждается:

Наталии Полосиной (Санкт-Петербургское РО ВОГ)
За исполнение монолога «Монолог Нины Заречной»

Диплом лауреата III степени присуждается:

Евгению Панферову (Волгоградское РО ВОГ)
За исполнение стихотворения «Наш Крым»

Диплом лауреата II степени присуждается:

Сергею Залевскому (Челябинское РО ВОГ)
За исполнение монолога «Ателье»

Диплом лауреата II степени присуждается:

Ксении Софроновой (Тюменское РО ВОГ)
За исполнение стихотворения «Преодоление»

Диплом лауреата I степени присуждается:

Марине Тимощенко (Кировское РО ВОГ)
За исполнение стихотворения «Играла скрипка»

 

Номинация: Этот День Победы – Художественное слово

Диплом лауреата III степени присуждается:

Наталье Шевниной (Башкирское РО ВОГ)
За исполнение стихотворения «Это было в мае»

Диплом лауреата III степени присуждается:

Риде Пикаловой (Ставропольское РО ВОГ)
За исполнение стихотворения «Журавли»

Диплом лауреата III степени присуждается:

Рустаму Файзрахманову (Пермское РО ВОГ)
За исполнение стихотворения «Василий Тёркин: о награде»

Диплом лауреата II степени присуждается:

Марии Давыдовой (Пензенское РО ВОГ)
За исполнение стихотворения «Ефросинья»

Диплом лауреата II степени присуждается:

Евгении Коман (Самарское РО ВОГ)
За исполнение стихотворения «Помните»

Диплом лауреата I степени присуждается:

Галине Боровской (Московская ГО ВОГ)
За исполнение стихотворения «Баллада о матери»

Коллектив Москвы

Номинация: Жестовая песня (Ансамбль)

Диплом лауреата III степени присуждается:

Руслану Шарафетдинову, Ольге Шарафетдиновой, Екатерине Долговой, АлексеюУльянову, Анне Элатомцевой (Ульяновское РО ВОГ)
За исполнение песни «Поппури»

Диплом лауреата III степени присуждается:

Андрею Савушкину, Анне Савушкиной, Борису Митковцу, Кире Соколовой (Нижегородское РО ВОГ)
За исполнение песни «Созвездие танцующей любви»

Диплом лауреата III степени присуждается:

Валерии Поповой, Екатерине Решетниковой, Нине Присяжнюк, Ксении Софоновой, Кристине Дуевой (Тюменское РО ВОГ)
За исполнение песни «Встань за веру, русская земля»

Диплом лауреата II степени присуждается:

Анастасии Аристовой, Исламу Бохеру, Людмиле Герман, Сергею Ермилову, Владимиру Якунину (Санкт-Петербургское РО ВОГ)
За исполнение песни «Посвящение Петербургу»

Диплом лауреата II степени присуждается:

Максиму Шейнину, Вартуш Калашниковой, Марии Ивашевой, Ангелине Семеновой (Московская ГО ВОГ)
За исполнение песни «В добрый час»

Жестовая песня (ансамбль). Коллектив Самары

Диплом лауреата I степени присуждается:

Алексею Коману, Евгении Коман, Екатерине Федосиной, Гузель Шаймардановой, Александру Цедину, Александру Болкисеву (Самарское РО ВОГ)
За исполнение песни «Это наша Россия»

Номинация: Этот День Победы – Жестовая песня (Ансамбль)

Диплом лауреата III степени присуждается:

Ларисе Борисовой, Владиславу Борисову, Герману Васину, Марии Демидовой, Элшану Биннатову, Оксане Хариновой (Рязанское РО ВОГ)
За исполнение песни «Поппури»

Диплом лауреата II степени присуждается:

Екатерине Че, Марине Жадан, Елене Семячкиной, Роману Бледных, Марине Тимощенко (Кировское РО ВОГ)
За исполнение песни «Поппури»

Диплом лауреата II степени присуждается:

Ольге Тупицыной, Татьяне Хламовой, Юлии Пахомовой, Николаю Кондакову, Андрею Хламову (Новосибирское РО ВОГ)
За исполнение песни «До свидания, мальчики»

Диплом лауреата I степени присуждается:

Светлане Гудзь, Ксении Зотовой, Ренату Резяпову, Тимуру Халитову, Наталье Шевниной (Башкирское РО ВОГ)
За исполнение песни «Ехал я из Берлина»

Этот День Победы – Жестовая песня (Ансамбль). Коллектив Башкирии

Номинация: Жестовая песня (Дуэт)

Диплом лауреата III степени присуждается:

Софье Нижниковой, Юрию Власову (Волгоградское РО ВОГ)
За исполнение песни «Николай»

Диплом лауреата III степени присуждается:

Борису Митковцу, Кире Соколовой (Нижегородское РО ВОГ)
За исполнение песни «Кто, если не мы»

Диплом лауреата III степени присуждается:

Александру Гогулану, Александру Шиловскому (Челябинское РО ВОГ)
За исполнение песни «Дружба»

Диплом лауреата II степени присуждается:

Гузель Шаймардановой, Александру Цедину (Самарское РО ВОГ)
За исполнение песни «Варенички»

Диплом лауреата II степени присуждается:

Руслану Шарафетдинову, Ольге Шарафетдиновой (Ульяновское РО ВОГ)
За исполнение песни «Зурбаган»

Диплом лауреата I степени присуждается:

Наталье Устиновой, Ольге Богусевич (Тверское РО ВОГ)
За исполнение песни «Кадриль»

Номинация: Этот День Победы – Жестовая песня (Дуэт)

Диплом лауреата III степени присуждается:

Ольге Емельяновой, Наталье Савкиной (Архангельское РО ВОГ)
За исполнение песни «Город воинской славы»

Диплом лауреата III степени присуждается:

Ярославу Бернацкому, Владиславу Шульеву (Калининградское РО ВОГ)
За исполнение песни «Пилоты»

Диплом лауреата II степени присуждается:

Александру Овчиннику, Ларисе Овчинник (Краснодарское РО ВОГ)
За исполнение песни «Ветеранам посвящается»

Диплом лауреата II степени присуждается:

Ксении Зотовой, Тимуру Халитову (Башкирское РО ВОГ)
За исполнение песни «Севастопольский вальс»

Диплом лауреата I степени присуждается:

Марии Ивашевой, Ангелине Семеновой (Московская ГО ВОГ)
За исполнение песни «Военное поппури»

Номинация: Жестовая песня (Индивидуальное исполнение, мужчины)

Диплом лауреата III степени присуждается:

Андрею Хламову (Новосибирское РО ВОГ)
За исполнение песни «Так, так, так»

Диплом лауреата III степени присуждается:

Александру Присяжнюку (Челябинское РО ВОГ)
За исполнение песни «Ниже ростом только Губин»

Диплом лауреата II степени присуждается:

Олегу Чекашеву (Курганское РО ВОГ)
За исполнение песни «Я люблю тебя, жизнь»
Диплом лауреата II степени присуждается:

Михаилу Балацуну (Пензенское РО ВОГ)
За исполнение песни «Так хочется жить»

Диплом лауреата I степени присуждается:

Владимиру Белову (Алтайское РО ВОГ)
За исполнение песни «А мне бы встать»

Номинация: Этот День Победы – Жестовая песня (Индивидуальное исполнение, мужчины)

Диплом лауреата III степени присуждается:

Владимиру Малащенко (Брянское РО ВОГ)
За исполнение песни «Баллада о подвиге великом»

Диплом лауреата III степени присуждается:

Виктору Стороженко (Красноярское РО ВОГ)
За исполнение песни «Офицерские жены»

Диплом лауреата II степени присуждается:

Алексею Ульянову (Ульяновское РО ВОГ)
За исполнение песни «Баллада о матери»

Диплом лауреата I степени присуждается:

Ренату Резяпову (Башкирское РО ВОГ)
За исполнение песни «Пропавшим без вести»

Номинация: Шансон – Жестовая песня

Диплом лауреата III степени присуждается:

Алену Моргунову (Норильск)
За исполнение песни «Забыть нельзя»

Диплом лауреата III степени присуждается:

Нине Воробьевой (Тверское РО ВОГ)
За исполнение песни «Какая дама пропадает»

Диплом лауреата III степени присуждается:

Исламу Бохеру (Санкт-Петербургское РО ВОГ)
За исполнение песни «Война»

Диплом лауреата II степени присуждается:

Алексею Коману (Самарское РО ВОГ)
За исполнение песни «Война»

Диплом лауреата II степени присуждается:

Андрею Савушкину (Нижегородское РО ВОГ)
За исполнение песни «Одуванчики»

Диплом лауреата I степени присуждается:

Максиму Шейнину (Московская ГО ВОГ)
За исполнение песни «Приказ»

Номинация: – Жестовая песня (Индивидуальное исполнение, женщины)

Диплом лауреата III степени присуждается:

Наталье Залевской (Челябинское РО ВОГ)
За исполнение песни «Гонка»

Диплом лауреата II степени присуждается:

Наталье Терещенко (Кемеровское РО ВОГ)
За исполнение песни «Небо»

Диплом лауреата I степени присуждается:

Ольге Тупицыной (Новосибирское РО ВОГ)
За исполнение песни «Главный вопрос»

Номинация: Этот День Победы – Жестовая песня (Индивидуальное исполнение, женщины)

Диплом лауреата III степени присуждается:

Екатерине Федосиной (Самарское РО ВОГ)
За исполнение песни «Главный праздник»

Диплом лауреата III степени присуждается:

Анне Савушкиной (Нижегородское РО ВОГ)
За исполнение песни «Дети войны»

Диплом лауреата III степени присуждается:

Наталье Бондаревой (Красноярское РО ВОГ)
За исполнение песни «Ветеранам минувшей войны»

Диплом лауреата II степени присуждается:

Вартуш Калашниковой (Московская ГО ВОГ)
За исполнение песни «Душа российской матери»

Диплом лауреата II степени присуждается:

Светлане Гудзь (Башкирское РО ВОГ)
За исполнение песни «Помнят люди»

Диплом лауреата I степени присуждается:

Валерии Поповой (Тюменское РО ВОГ)
За исполнение песни «Враги сожгли родную хату»

Номинация: Лучший творческий коллектив

Диплом III степени в номинации «Лучший творческий коллектив присуждается
творческому коллективу Башкирскому РО ВОГ

Диплом II степени в номинации «Лучший творческий коллектив присуждается
творческому коллективу Самарскому РО ВОГ

Диплом I степени в номинации «Лучший творческий коллектив присуждается
творческому коллективу Московской ГО ВОГ
Жюри также присуждает Диплом

в номинации: Преодоление – Жестовая песня
Артему Мирославскому (Вологодское РО ВОГ)
за исполнение жестовой песни «Память».

Диплом в номинации: Преодоление – Жестовая песня
присуждается Светлане Томиной (Бурятское РО ВОГ)
за исполнение жестовой песни «Ты помни, никогда не забывай».

ВОГинфо.ру

 

 

 

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.