Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Обучающий семинар на Донской земле

3 и 4 сентября в Ростове-на-Дону на базе Ростовского государственного университета путей сообщения прошел двухдневный обучающий семинар по оценке эффективности социальных проектов, который собрал участников из Южного федерального округа.
Цель семинара: “Введение в теорию и практику оценки программ и проектов” – просто и наглядно ознакомить слушателей с практическими основами оценки социальных проектов.
Мероприятие состоялось благодаря Фонду поддержки гуманитарных и просветительских инициатив “Соработничество” при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Открывал обучающий семинар с приветственным словом Протоиерей Андрей Мекушкин, передавший благословение и приветствие участникам семинара от Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, главы Донской Митрополии.
В своем выступлении Ирина Ефремова-Гарт, ведущая семинара, независимый эксперт по оценке проектов, член Российской ассоциации специалистов по оценке программ и политик, сказала: “Участие в семинаре – это возможность получить и систематизировать знания в области проектного управлении и основных структурных элементов, влияющих на результативность и эффективность проектной деятельности…”
Галина Егорова, эксперт-аналитик аппарата исполнительной дирекции фонда “Соработничество” и международного грантового конкурса “Православная инициатива”, рассказала о том, что в 2015 году это уже третий обучающий семинар и в Южном федеральном округе и проводится он не случайно, за 3 года от Ростовской области было подано 177 заявок на международный открытый грантовый конкурс “Православная инициатива”.
Принявшая участие в семинаре председатель Ростовского РО ВОГ Ирина Баскакова высоко оценила мероприятие: “Семинар в целом – это обучающая программа, которая адресована представителям некоммерческих, муниципальных и бизнес-организаций. В рамках семинара состоялись лекции, работа в группах, обсуждение возможностей участников грантовых конкурсов, доноров. Несомненно, участие в семинаре поможет в написании заявок, а также в реализации успешных социальных проектов. Полученные знания помогут обосновать эффективность социальных практик”.

Ольга Прудиус

ВОГинфо.ру

Добавить комментарий