Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Состоялась поездка в Нижний Новгород и Дивеево

С 13 по 16 августа, в рамках проекта “Слышать сердцем” – победителя конкурса “Православная инициатива” 2015 года, слабослышащие жители г. Перми и Пермского края совершили паломническую поездку в Нижегородскую епархию.

За время поездки слабослышащие верующие посетили Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь, храмы г. Нижний Новгород, встретились с прихожанами НООО Православного центра глухих “Спас” и выступили со спектаклем “Крещение Руси” в Нижегородском РО ВОГ.

Пермяков сопровождал духовник православной общины глухих и слабослышащих, действующей при Свято-Троицком Стефановом мужском монастыре, иеромонах Алексий.

Нижегородцы с теплом и гостеприимством встретили пермяков. По прибытии в Нижний Новгород, паломники отправились в Нижегородское региональное отделение Всероссийского общества глухих. Актовый зал НРО ВОГ в этот день был полон. Пермяки привезли с собой театрализованное представление: стихи и сценки. Главным подарком для нижегородцев стал показ спектакля приуроченного к 1000-летию крещения Руси. После выступления состоялось дружеское общение.

После встречи в НРО ВОГ пермяки отправились в Православный центра глухих “Спас”, действующий при храме преподобного Сергия Радонежского, где пермякам провели экскурсию. Кроме того, “Спас” организовал для гостей города прогулку на теплоходе.

На следующий день паломники отправились в Дивеево. В монастыре пермяки приложились к мощам святого преподобного Серафима Саровского, святых преподобных дев Александры, Марии и Елены, блаженных Пелагеи, Параскевы, Матроне и Марии; прошли по канавке Пресвятой Богородицы и искупались в святом источнике.

16-го августа радостные пермяки, переполненные впечатлениями, отправились в домой.

Пермское РО ВОГ

 

ВОГинфо.ру

 

 

 

Добавить комментарий