Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Саратовское РО ВОГ получило Президентский грант

Всего Президентские гранты получило шесть некоммерческих организаций Саратовской области. Все они победили в открытом конкурсе для некоммерческих неправительственных организаций. На конкурс от НКО РФ было подано 4 тысячи 380 заявок. 39 из которых из Саратовской области. В их числе и Саратовское региональное отделение общероссийской общественной организации инвалидов “Всероссийское общество глухих”.

С помощью гранта Саратовское РО ВОГ начнет реализовывать проект фестиваля-конкурса “Остров Добра”. Это конкурс живописи для глухих и слабослышащих детей и подростков 3-х школ-интернатов Саратовской области (г. Саратова и г. Энгельса).

Проект направлен на воспитание духовно- нравственного просвещения, на создание благоприятных условий для одаренных детей, каждый ребенок, участник проекта, сможет показать свое художественное восприятие жизни во всем ее многообразии и неординарности. Позволит талантам и неординарным личностям уже в раннем возрасте проявить себя.

Фестиваль-конкурс “Остров Добра” даст возможность самореализации участнику и выбора его дальнейшего пути в обществе, в том числе и для ребенка с ограниченными возможностями по слуху, позволит малышу поверить в себя. Выявление и поддержка в данном проекте является основополагающим принципом. Мы планируем в дальнейшем отследить путь юного таланта, не оставляя его наедине с самим с собой.

О проведении фестиваля-конкурса будут проинформированы жители Саратовской области; через диспетчерскую службу для инвалидов по слуху, на сайте ВОГ, будут расклеены объявления в местах, где работают инвалиды по слуху, путем оповещения переводчиками жестового языка и публикациями в СМИ.

В помещении Саратовского Дома культуры “Всероссийского общества глухих”, будет размещена экспозиция художественных работ детей и подростков с недостатками слуха из трех школ-интернатов Саратовской области для глухих и слабослышащих детей.

Победа в первом этапе распределения грантов вдохновила сотрудников Саратовского РО ВОГ, и они примут участие во втором этапе распределения средств со своим новым проектом – общество равных возможностей “Поверь в себя”. Согласно Распоряжению Президента РФ в этом году пройдут еще два конкурса на гранты Президента РФ. Победители второго этапа конкурса будут объявлены в октябре 2015 года, третьего – в декабре 2015 года. Будем вместе надеяться на успех. Следите за нашими новостями.

ВОГинфо.ру 

Добавить комментарий