Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Турслет по-пермски. Приглашаем!

С 31 июля по 2 августа 2015 г. в д. Салтыково Верещагинского района Пермского края пройдет туристический слет среди инвалидов по слуху.
Организаторами выступают Краевая федерация спорта глухих и Пермское региональное отделение ОООИ ВОГ. Главной целью туристического слета является обмен опытом по развитию туризма. Мероприятие призвано решить такие задачи, как пропаганда туризма как средство формирования здорового образа жизни среди инвалидов по слуху; вовлечь максимальное количество инвалидов по слуху в массовые физкультурно-оздоровительные мероприятия; реабилитация инвалидов по слуху средствами спорта, общения и расширение их социальных связей.

В состав команды входит 7 человек (5 основных участников, в том числе 3 мужчины + 2 женщины, 1 повар и 1 представитель). Командам необходимо придумать “Визитную карточку”- это яркое, интересное и оригинальное представление своей команды.

А далее командам предстоит проплыть на катамаранах, пройти полосу препятствий, показать обустройство своего бивуака, пройти испытание в ориентировании и, конечно же, подготовить творческий номер.

Пермское РО ВОГ приглашает всех желающих принять участие в столь массовом и интересном мероприятии в качестве участников или в качестве гостей слета.
Турслет для многих – отвлечение от навалившихся проблем и городской суеты, так как очутившись за пределами города, ты сливаешься с природой. Просторные палатки, участие в соревнованиях, чарующие запахи походной кухни, интересные игры, выдающиеся номера художественной самодеятельности – все это, несомненно, надолго останется в памяти у каждого.

Мы рады всем!
С Положением можно ознакомиться на сайте “ПермьВОГ.ru” в разделе “Спорт”

ВОГинфо.ру

Добавить комментарий