Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

ВОГ принял участие в фестивале творчества “Иркутский Арбат”

Городской праздник творчества “Иркутский Арбат” прошел в выходные дни на площади у памятника Александру III. Его организаторами стали администрация города Иркутска и студия “Территория творчества”.

В мероприятии впервые приняли участие девять общественных организаций инвалидов: ИРО “Всероссийское общество глухих”, Куйбышевская районная организация ИООО “Всероссийское общество инвалидов”; ИРО “Всероссийское общество слепых”, ИООО инвалидов детства “Надежда”, ИРОО родителей детей-инвалидов “Солнечный круг”, НКО адаптационно-педагогический центр “Прибайкальский талисман”, ИООО родителей детей с ограниченными возможностями “Радуга”, Кировская районная организация ИООО “Всероссийское общество инвалидов”, ИОООИ “Семейная усадьба”.

Помощь в этом оказал городской отдел социальной помощи населению комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска.

На ярмарке люди с ограниченными возможностями представили свои работы: картины, написанные маслом и вышитые бисером, поделки и украшения из камня, вязаные изделия, мягкие игрушки, тканые изделия и многое другое. Посетители праздника творчества могли приобрести любое понравившееся им изделие. Участники фестиваля провели мастер-классы по изготовлению кукол и цветов (техника канзаши), бисероплетению, которые привлекли большое внимание жителей и гостей города Иркутска.

Напомним, что проект “Иркутский Арбат” стартовал в мае 2014 года и теперь традиционно проходит в Иркутске. Изначально выставки изделий, созданных руками жителей города, проходили один раз в месяц. После успешного старта и постоянного роста интереса к событию периодичность мероприятия сменилась – теперь ярмарки проходят два раза в месяц.

Источник: Официальный портал города Иркутск

Добавить комментарий