Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Встреча в Лозанне

Глухие дружат с Международным Олимпийским комитетом

Д. Ребров, В. Рухледев, К. МакКоннелл, К. Вассмер


В начале июня в Лозанне (Швейцария) в штаб-квартире Международного Олимпийского комитета (МОК), состоялась встреча президента Международного комитета спорта глухих (МКСГ) Валерия Рухледева и спортивного директора МОК Кита МакКоннелла. Она была организована в рамках обсуждения сотрудничества между двумя организациями, и на этот раз имела цель – подготовить подписание Меморандума о взаимопонимании между МОК и МКСГ.

К концу июля Меморандум должен быть подготовлен при участии рабочих групп, состав которых будет согласован МОК и МКСГ.

Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве и укреплении связей между МОК и МКСГ, увеличении финансовой поддержки со стороны МОК и включении президента МКСГ и представителей этой организации в составы комиссий МОК.

М-р МакКоннелл был проинформирован о ходе подготовки к летним Сурдлимпийским играм в Турции в 2017 году и Первым Всемирным юношеским играм, которые состоятся в 2018 году в Аргентине. МОК заверил, что поддержит Всемирные юношеские игры, чтобы стимулировать вовлечение молодежи и детей в спорт.

На встрече также обсуждалось успешное проведение зимних Сурдлимпийских игр в Ханты-Мансийске и Магнитогорске.

На встрече присутствовали также Кристиан Вассмер, директор МОК отдела зимних видов спорта, взаимодействия и сотрудничества с международными федерациями; Дмитрий Ребров, исполнительный директор МКСГ; Слава Климов, Медиа-директор МКСГ; Анна Комарова, международный переводчик.

Текст и фото – Слава Климов

ВОГинфо.ру

Добавить комментарий