Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Глухих приглашают в «Мир равных возможностей»

В Москве стартует VI Фестиваль социальных Интернет-ресурсов

Фестиваль социальных Интернет-ресурсов «Мир равных возможностей» создан Фондом поддержки инвалидов «Единая страна» в 2010 году. За несколько лет существования фестиваля в нем приняли участие более 900 сайтов людей с ограниченными возможностями и для людей с ограниченными возможностями. Среди них и сайты глухих. Например, в прошлом году победителями в разных номинациях стали новостной портал «Глухих.нет» (номинация «Радуга жизни»), сайт «Страна глухих» и группа вконтакте «Центр образования глухих и жестового языка им. Г.Л. Зайцевой» (номинация «Жизнь продолжается»), а также наш сайт ВОГинфо.ру (номинация «Один мир, одна мечта»).

И вот сейчас Оргкомитет Фестиваля объявляет о начале приема заявок, который продлится до 15 апреля 2015 года. Торжественное награждение победителей состоится в Москве в третьей декаде мая 2015 года.

Подать заявку можно в следующих номинациях: «Дети как дети» (сайты, созданные детьми с инвалидностью либо им посвященные, а также сайты детских домов инвалидов, интернатов), «Жизнь продолжается» (социальные сети, форумы), «Один мир, одна мечта» (официальные сайты общественных организаций инвалидов), «Открытие года» (сайты, впервые принимающие участие в Фестивале), «Радуга жизни» (блоги, личные сайты, домашние страницы), «Спорт равных возможностей» (сайты, посвященные спорту инвалидов). В фестивале также могут принять участие победители и лауреаты предыдущих фестивалей в номинации «Лига чемпионов». Выявление победителей и лауреатов в этой номинации будет происходить путем голосования самих участников «Лиги чемпионов».

При оценке конкурсных материалов будут учитываться социальная и общественная значимость сайта, творческий и оригинальный подход к подаче материала, эффективность повышения толерантности в отношении людей с ограниченными возможностями, действенность воздействия конкурсного материала на целевую аудиторию, дизайн и юзабилити сайта, содержание и интерактивность сайта.

ВОГинфо.ру

Добавить комментарий