Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

«Зачет» глухим в Татьянин день

Глухие Волгограда приняли активное участие в праздновании Дня студента

В Татьянин день, 25 января в торгово-развлекательном центре «Акварель» города Волгограда прошла шоу-программа «Прояви себя!», посвященная празднованию Дня студента.

На протяжении трех часов на центральной площадке представители студенческой молодежи демонстрировали свои вокальные, хореографические и театральные способности. Концертная программа в этот день состояла из 38 разнообразных номеров. Нон-стопом сменяли друг друга разноплановые выступления, в числе которых были и номера жестовой песни и пантомимы. Кроме слышащих студентов выступили также и глухие студенты: Софья Нижникова (Волгоградский государственный институт искусств и культуры), Валерия Рыбалова и Александра Дмитриева (Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования ВПТКР), Алексей Алаторцев (профессиональное училище №11) и Геннадий Алхимов (Волгоградский государственный социальный педагогический университет). Они представили публике номера пантомимы «Муха» и «Дорога», а также жестовую песню «Театр кукол». Глухие зрители, которые за два дня до праздника узнали о предстоящем в «Акварели» выступлении неслышащих студентов, пришли на праздник поддержать «своих».

Организовал мероприятие Волгоградский городской молодежный центр «Лидер». Зрители и участники получили множество положительных эмоций от праздника.

ВОГинфо.ру

Добавить комментарий