Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

«Доступная среда» для глухих в Красноярске

Вот уже 2 года в Красноярске функционирует диспетчерская служба для глухих. Она была открыта в январе 2013 года на базе регионального отделения Всероссийского общества глухих. В 2014 году диспетчерская служба приняла более 5 тысяч обращений от жителей края. А это значит, что в каждом случае глухой человек получил реальную помощь в конкретной жизненной ситуации. Оказание такой помощи и было основной целью создания диспетчерской службы.

В 2014 году в рамках программы «Доступная среда» 130 инвалидов по слуху получили планшетные компьютеры от Министерства социальной политики края. Теперь они в любой момент и из любого места могут связаться с диспетчерской службой.

В Красноярском крае, как и везде по России, недостаточное количество квалифицированных переводчиков жестового языка. На 3 тысячи инвалидов по слуху – только 30 переводчиков жестового языка.

Воспользоваться услугами диспетчерской службы для глухих в Красноярске можно, отправив СМС на номер 8-965-900-57-26, по электронной почте kraivog@mail.ru; по видеосвязи – Skype: kraivog, ooVoo: kraivog. Режим работы: ежедневно, с 09.00 до 18.00 (кроме выходных и праздничных дней).

ВОГинфо.ру

Добавить комментарий