Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Глухой получил премию Елены Мухиной

Начальник отдела реабилитации ВОГ Александр Иванов получил заслуженную награду

18 декабря 2014 года в Центре Паралимпизма в Москве состоялась торжественная Церемония вручения шестой специальной премии имени Елены Мухиной, знаменитой гимнастки, чемпионки СССР, которая во время подготовки к Олимпиаде получила тяжелейшую травму, осталась инвалидом и была прикована долгие годы к инвалидному креслу. Эта премия учреждена Паралимпийским комитетом Москвы при поддержке Департамента физической культуры и спорта города Москва и Департамента социальной защиты населения Москвы и вручается ежегодно выдающимся представителям сообщества инвалидов в различных областях спортивной и социальной сферы.

В номинации «Мир без барьеров» премия была вручена Александру Иванову, начальнику отдела реабилитации ВОГ, который работает в системе Всероссийского общества глухих уже 24 года. Александр Васильевич ведет большую работу по социальной реабилитации инвалидов по слуху, принимает активное участие в разработке ряда законодательных и нормативных актов, государственной программы «Доступная среда». Во многом благодаря проведенной Александром Ивановым работе, в настоящее время осуществляется субтитрирование большого количества телевизионных передач на шести общероссийских телеканалах.

Александр Иванов принимал непосредственное участие в разработке Федерального перечня реабилитационных мероприятий, технических средств и услуг, предоставляемых инвалиду, а также в разработке нескольких десятков стандартов по обеспечению жизнедеятельности инвалидов. Он является членом ряда рабочих групп в составе министерств и ведомств РФ, осуществляющих деятельность по решению проблем инвалидов.

Одновременно Александру Иванову от главы управы района Ивановское города Москвы Наталии Головановой была вручена Почетная грамота за большой личный вклад в работу по социальной реабилитации инвалидов по слуху.

Фото – Андрей Журавлёв

ВОГинфо.ру

Добавить комментарий