Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Встреча с губернатором Орловской области

Губернатор готов оказать содействие в решении наболевших вопросов

Вадим Потомский и Валерий Рухледев


11 декабря в городе Орле состоялась рабочая встреча президента ВОГ Валерия Рухледева с губернатором Орловской области Вадимом Потомским. На встрече обсуждались вопросы социального характера, а также перспективы развития спорта глухих.

Президент ВОГ, поздравив губернатора с избранием на высокую должность, попросил Вадима Потомского обратить особое внимание на существующие проблемы глухих орловчан в вопросах получения образования, вызова экстренной помощи, получения информации от региональных телевизионных СМИ, обучения русскому жестовому языку преподавателей школы-интерната для глухих и слабослышащих детей, а также на необходимость создания более устойчивых условий развития спорта глухих и адаптивной физической культуры среди инвалидов.

В свою очередь, губернатор Орловской области заверил Валерия Рухледева в том, что готов оказать содействие в решении наболевших вопросов инвалидов по слуху в рамках региональной программы «Доступная среда»; Вадим Владимирович также высказал заинтересованность в еще большем развитии спорта в Орловской области, особенно в сельской местности.

ВОГинфо.ру

Добавить комментарий