Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

С днем переводчика жестового языка!

Уважаемые коллеги!

Примите искренние поздравления и наилучшие пожелания в связи с Вашим профессиональным праздником – Днём переводчика русского жестового языка!

Использование жестового языка является одной из главных составляющих процесса социальной реабилитации инвалидов по слуху, их успешной интеграции и адаптации в современное общество. Переводчики, владеющие жестовым языком, на протяжении многих лет служили и продолжают служить главным связующим звеном между глухими и слышащими людьми.

В настоящее время в системе ВОГ, в учреждениях и организациях трудятся квалифицированные специалисты, в совершенстве владеющие спецификой работы и профессиональными навыками. Всероссийское общество глухих уделяет большое внимание решению таких проблем труда переводчиков жестового языка, как увеличение размера оплаты труда, разработка нормативов, повышение квалификации, обучение переводчиков на базе среднего специального и высшего образования.

Переоценить важность и нужность нелегкого труда переводчиков русского жестового языка невозможно, так как они являются для глухих проводниками в мир звуков. От всей души желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, счастья, удачи, бодрости духа, оптимизма, любви и благополучия!

Валерий Рухледев,
Президент ВОГ

Редакция ВОГинфо.ру подготовила для вас небольшой исторический экскурс:

ВОГинфо.ру

Добавить комментарий