Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Новости из Самары

В региональном отделении ВОГ кипит жизнь

О прошедших недавно мероприятиях в Самарском РО ВОГ ВОГинфо.ру сообщила председатель регионального отделения Татьяна Анцыборова. В середине августа в Самарском РО ВОГ был организован выездной семинар для активистов и местных председателей ВОГ – с прогулкой по Волге на теплоходе. А совсем недавно прошел отчетный концерт коллектива художественной самодеятельности ветеранов Самарского РО ВОГ.

Выступление председателя Самарского РО ВОГ Татьяны Анцыборовой


На семинаре обсуждали подготовку к выборам Губернатора Самарской области, предстоящие выборы председателей местных отделений ВОГ, а также намеченный на 19-21 сентября культурно-спортивный фестиваль.

Выступление председателя общественной организации спорта глухих С. Доркичева о предстоящем культурно-спортивном фестивале


Параллельно с работой семинара для детей из многодетных семей была организована психологическая работа в помощь родителям.

Общение многодетных семей


В семинаре приняли участие 200 человек, в том числе 48 детей. По пристальному вниманию присутствующих и количеству заданных вопросов напрашивается вывод, что такие семинары крайне важны как для организации работы ВОГ в целом, так и для отдельно взятых глухих.

Прошедший на сцене Дома культуры глухих «Аврора» отчетный концерт коллектива художественной самодеятельности ветеранов Самарского РО ВОГ стал своего рода генеральной репетицией перед отъездом коллектива на II Всероccийский конкурс концертных программ, который состоится в Лазаревском с 5 по 10 сентября.

Сценка «Капризуля»


На суд самарского зрителя была представлена конкурсная программа «Я люблю тебя, жизнь!»: частушки, танго, пантомима, стихи, сценки и жестовое пение. Программа была показана на одном дыхании, в едином ритме, без задержек – несмотря на почтенный возраст участников. Тем не менее, требовательные зрители все-таки сделали ряд замечаний, которые уже взяты коллективом на заметку и исправлены.

Мы желаем успеха нашим участникам, надеемся на победу и верим в их мастерство!

ВОГинфо.ру

Добавить комментарий