Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Госструктуры поддерживают конференцию «Лингвистические права глухих»

Накануне конференции состоялось расширенное заседание ее Оргкомитета

В преддверии II Международной научно-практической конференции «Лингвистические права глухих», которая открывается сегодня в Экспоцентре (Москва), состоялось расширенное заседание Оргкомитета конференции. Заседание прошло в Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации.

Помимо Всероссийского общества глухих, в заседании приняли участие представители различных государственных органов – Фонда социального страхования, Министерства труда и социальной защиты, Министерства образования и науки, Министерства связи и массовых коммуникаций, Министерства иностранных дел, Департамента социальной защиты населения города Москвы.

Директор Информационного центра ООН в Москве Александр Горелик рассказал о том, что на конференции обязательно выступит с приветственный словом Старший советник ООН по правам человека в России Ришард Коменда, который давно и плодотворно сотрудничает с ВОГ. Кроме того он отметил, что к участию в Конференции необходимо пригласить представителей Совета Европы в России, так как тема инвалидности входит в число их приоритетных задач. Он выразил готовность оказать содействие в их приглашении. Александр Горелик отметил важность того, чтобы представитель ОООИ ВОГ смог выступить на очередной сессии генеральной Ассамблеи ООН.

Все представители Министерств рассказали о поддержке, которая была оказана конференции с их стороны. Участники оргкомитета от ВОГ, в свою очередь, подчеркнули важность резолюции, которую нужно выпустить после конференции – для дальнейшего эффективного взаимодействия с государственными органами. Проект резолюции обязательно будет рассмотрен всеми участниками заседания, и они смогут внести в него свои предложения и замечания.

ВОГинфо.ру

Добавить комментарий