Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

«Новый взгляд» на социальную рекламу

Открыт Всероссийский конкурс плакатов и видео на социальные темы

К участию в V Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Новый взгляд» приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет (отдельные авторы и авторские коллективы, физические и юридические лица). Заявки и конкурсные работы принимаются до 30 июня. Конкурс проводится при поддержке Правительства РФ, организатором конкурса выступает Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи».

Участники конкурса могут создать плакаты или видеоролики по следующим темам:

1. «Мир равных возможностей» (тема включает в том числе толерантность к людям с ограниченными возможностями);

2. «Семейные ценности»;

3. «Безопасность жизни»;

4. «Береги природу»;

5. «Наша культура» (в том числе тема про сохранение родного языка);

6. «Здоровый образ жизни»;

7. «Против насилия»;

8. «Спорт»;

9. «Я люблю Россию»;

10. «Свободная тема».  

Главная тема этого года – «Мир равных возможностей». Особое внимание будет уделено теме интеграции в общество людей с ограниченными возможностями, созданию условий для их развития и роста в профессиональных и социальных сферах, необходимости инициировать и поддерживать инфраструктурные и социальные проекты, направленные на их реабилитацию, адаптацию и самореализацию.

«Тему «Мир равных возможностей» мы вводим впервые. У нас уже ранее были такие работы, но шли они в разделе свободной темы. Таким образом мы откликаемся на запрос наших участников. Вообще, работы, которые присылают нам молодые люди со всей страны, – это уникальная возможность обратной связи. В этом году, когда наши олимпийцы и паралимпийцы добились феноменальных успехов в Сочи-2014, мы хотим дать возможность каждому юноше и каждой девушке почувствовать вкус победы и проявить себя. Это очень просто: взять карандаш и нарисовать плакат или снять с друзьями ролик на телефон. Возможности здесь не ограничены ни для кого», — говорит президент фонда «Мир молодежи» Евгений Мартынов.

Социальная реклама – это вид коммуникации, ориентированный на привлечение внимания к самым острым проблемам общества и его нравственным ценностям. Основной целью социальной рекламы является актуализация данных проблем и поиск новых способов их решения. Лучшие работы участников конкурса могут быть растиражированы в СМИ и на носителях городской наружной рекламы в рамках проведения социальных информационных кампаний.

Более подробно о правилах участия в конкурсе можно прочитать в Положении о конкурсе.

ВОГинфо.ру

В качестве иллюстрации использован плакат конкурсантки 2010 года Витковской Кристины (19 лет, г. Владимир)

Добавить комментарий