Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Визит президента ВОГ в Ижевск

Валерий Рухледев посетил столицу Удмуртии с рабочим визитом

Валерий Рухледев и Николай Мусалимов


В конце января Президент ВОГ Валерий Рухледев посетил с рабочим визитом Ижевск. В столице Удмуртии состоялись официальные встречи с заместителем председателя Правительства УР Николаем Мусалимовым, курирующим направление физической культуры и спорта региона, и с руководством подрядной организации УПТК «Промстрой», строящей социально-реабилитационный центр глухих УР.

На встрече с заместителем председателя Правительства УР Николаем Мусалимовым также присутствовали министр по физической культуре, спорту и туризму Удмуртии Игорь Краснов, помощник президента ВОГ Вадим Иванченко, председатель РО ВОГ Валерий Крылов, председатель РО ООИ «СФСГ» Светлана Корепанова. Участники встречи поделились информацией о развитии и перспективах адаптивного спорта в регионе. Игорь Краснов рассказал о недавно открывшемся Центре адаптивного спорта, который включает в себя ледовое поле, плавательный бассейн, два спортивных зала, раздевалки, медицинские кабинеты, другие спортивные площадки и вспомогательные помещения. Этот центр станет базовой площадкой для развития сурдлимпийских и паралимпийских видов спорта в Удмуртской Республике. Валерий Рухледев обратил внимание заместителя председателя правительства на необходимость развивать базовые виды спорта глухих в УР и попросил изыскать возможность выделить ставки для старшего тренера и тренеров по хоккею, лыжным гонкам и кёрлингу. Эту просьбу активно поддержали Валерий Крылов и Светлана Корепанова, которые рассказали о существующих проблемах и достижениях удмуртских глухих спортсменов. В свою очередь Николай Мусалимов внимательно выслушал все пожелания и пообещал выделить необходимые ставки в самое ближайшее время.

Валерий Рухледев с председателем удмуртского РО ВОГ Валерием Крыловым на стройке


Визит Президента ВОГ в Ижевск завершился встречей с руководителем УПТК «Промстрой» Валерием Даниловым, который возглавляет строительство здания на месте бывшего дома культуры ВОГ «Родина». Валерий Данилов заверил, что строительство дома идет точно по намеченному графику без отставания. Планируется, что новые (с отделкой) помещения социально-реабилитационного центра глухих УР площадью 1200 кв. м будут переданы ВОГ в конце первого квартала 2015 года. Председатель РО ВОГ Валерий Крылов сообщил президенту ВОГ о том, что все – и ветераны, и молодые ребята, и работающие на заводах глухие – с нетерпением ждут окончания строительства и переезда в новое здание, в которым будут размещены актовый и спортивный залы, офисные помещения и клуб ветеранов. В конце своего визита Валерий Рухледев отдал дань памяти выдающемуся конструктору-оружейнику Михаилу Калашникову, посетив музей, названный его именем.

Евгений Крылов

Добавить комментарий