Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

РЖД прислушивается к нуждам инвалидов

Доступность инфраструктуры РЖД обсуждали с представителями инвалидов всех категорий

21 ноября в зале официальных делегаций ОАО «Российские железные дороги» состоялось заседание рабочей группы по обеспечению доступности инфраструктуры и пассажирского подвижного состава, предоставлению качественных услуг для пассажиров с ограниченными физическими возможностями – под председательством главного инженера Департамента пассажирских сообщений Ю.А. Денисова.

В заседании приняли участие представители общероссийских организаций инвалидов и различных Департаментов ОАО «РЖД».

Предметом обсуждения на заседании была организация обучения персонала ОАО «РЖД» особенностям обслуживания пассажиров с инвалидностью, куда входит и программа обучения навыкам общения с инвалидами по слуху.

От ВОГ выступил начальник отдела реабилитации Александр Иванов, который высказал замечания по поводу отсутствия информации о названиях станций на табло с бегущей строкой, установленных в вагонах пригородных электропоездов. Он также предложил организовать размещение информации о конечном маршруте движения над входными дверями пригородных электропоездов. Такая дополнительная информация поможет сделать поездку для пассажиров с нарушениями слуха более комфортной.

В заключение всем присутствующим на заседании общественным организациям инвалидов было рекомендовано дать предложения в план мероприятий ОАО «РЖД» на 2014 год по совершенствованию обслуживания инвалидов и маломобильных групп населения на железнодорожном транспорте.

ВОГинфо.ру

Добавить комментарий