Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

ВОГ поздравил лидера по кохлеарной имплантации с юбилеем

Российскому научно-практическому центру аудиологии и слухопротезирования – 25 лет

Георгий Таварткиладзе / Фото: Александр Иванов, “ВОГинфо.ру”


Сегодня, 1 ноября, в Доме ученых, что на Пречистенке, прошла конференция, посвященная 25-летию с момента создания Российского научно-практического центра аудиологии и слухопротезирования. Именно этот Центр, под бессменным руководством доктора медицинских наук, профессора Георгия Таварткиладзе, был и остается флагманом внедрения кохлеарной имплантации в России.

Всероссийское общество глухих, еще с самого начала основания Центра, сотрудничало и поддерживало его. На конференции выступил начальник отдела реабилитации УСПиР ВОГ Александр Иванов, который, от имени президента ВОГ Валерия Рухледева, сердечно поздравил Центр с юбилеем и выразил уверенность, что сотрудничество с ВОГ продолжится.

Российский научно-практический центр аудиологии и слухопротезирования создан 18 ноября 1988 года (тогда – Всесоюзный научный центр аудиологии и слухопротезирования Минздрава СССР). Первое время его штаб-квартира базировалась в здании ЦП ВОГ на улице 1905 года. В настоящее время Центр в своей области – кохлеарной имплантации и слухопротезировании – является международно признанным авторитетом.

ВОГинфо.ру

Добавить комментарий