Общероссийская общественная организация "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Они пронесут Олимпийский Огонь

39 глухих примут участие в эстафете Олимпийского Огня

Вице-президент ВОГ Станислав Иванов


В апреле 2013 года Оргкомитет «Сочи 2014» обратился к Всероссийскому обществу глухих с просьбой оказать содействие в подборе кандидатов для Эстафеты Олимпийского Огня.

Эта эстафета длиною в 65000 км стартовала 7 октября и завершится 7 февраля 2014 года, пройдя через 83 региона России. В ней принимают участие 14000 факелоносцев, в число которых мог войти любой достойный человек, представитель любого социального слоя – не только тренеры и спортсмены, но и, например, педагоги, герои войны и труда, учащиеся, пенсионеры…

Региональные отделения ВОГ приняли участие в выдвижении кандидатов в участники Эстафеты – и Оргкомитет «Сочи 2014» утвердил список из 39 человек (отобранных из 53-х кандидатов), которые примут участие в этом почётном для всех нас мероприятии.

На нашем сайте есть репортаж о том, как 7 октября в Москве эстафету Олимпийского Огня принял вице-президент ВОГ Станислав Иванов. Представляем широкой аудитории весь список факелоносцев-представителей Всероссийского общества глухих.


Николаев Сергей Александрович, Якутск

Пранцузова Ольга Андреевна, Казань

Калинина Мария Эдуардовна, Саратов

Барсуков Максим Валерьевич, Тамбов

Борков Александр Дмитриевич, Кемерово

Бубнов Виктор Павлович, Владимир

Быстров Петр Александрович, Пенза

Вяткин Николай Владимирович, Архангельск

Гаврилова Людмила Евгеньевна, Псков

Дегтянников Александр Дмитриевич, Пермь

Дингес Виктор Евгеньевич, Екатеринбург

Доркичев Сергей Александрович, Самара

Забелин Евгений Вячеславович, Новосибирск

Завадецкий Николай Степанович, Абакан

Иванов Станислав Александрович, Москва

Качергис Александр Витасович, Курск

Колесников Иван Владимирович, Хабаровск

Косенко Валерий Николаевич, Челябинск

Котова Юлия Николаевна, Благовещенск

Крещук Александр Валерьевич, Великий Новгород

Манохин Александр Николаевич, Брянск

Михалев Александр Николаевич, Петрозаводск

Мордовин Владимир Владимирович, Курган

Москалев Михаил Николаевич, Иваново

Неккоев Иван Николаевич, Рязань

Окунев Сергей Николаевич, Вологда

Пантюхина Кристина Евгеньевна, Белгород

Попков Олег Геннадьевич, Южно-Сахалинск

Пронин Дмитрий Леонидович, Орел

Рейзер Елена Васильевна, Омск

Рекутин Валерий Григорьевич, Ростов-на-Дону

Степенс Кристина Гунарсовна, Петропавловск-Камчатский

Сухих Олег Николаевич, Ижевск

Усов Сергей Юрьевич, Калуга

Филиппов Игорь Владимирович, Барнаул

Ширяев Владимир Андреевич, Нижний Новгород

Южанинов Виктор Егорович, Пермь

Ярославцева Ольга Степановна, Калининград

Страхов Денис Владимирович, Тула


ВОГинфо.ру

Фото — Ярослав Пичугин

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.