Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Шестое заседание Координационного Совета

6 августа 2013 года в Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации состоялось очередное, шестое по счету в этом году, заседание Координационного совета по контролю за реализацией государственной программы «Доступная среда» на 2011-2015 годы.

В повестке дня вопрос «О рассмотрении и проведении экспертизы представленных для участия в государственной программе Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2015 годы программ субъектов РФ, разработанных на основе утвержденной приказом Минтруда России от 6 декабря 2012 года № 575 примерной программы субъекта Российской Федерации по обеспечению доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения.

На заседании Координационного Совета, которое вел заместитель министра труда и социальной защиты А.В. Вовченко, рассматривались проекты программ пяти регионов: Псковской, Московской, Кировской, Новосибирской областей и Республики Тыва.

Практически все проекты региональных программ, которые были рассмотрены на заседании, предложено доработать с учетом высказанных замечаний членов Совета, представителей общероссийских общественных организаций инвалидов, министерств и ведомств. От Всероссийского общества глухих в заседании принимал участие начальник отдела реабилитации Управления социальной политики и реабилитации Аппарата ВОГ А.В. Иванов и переводчик русского жестового языка М.С. Кириллова.  

Очередное заседание Координационного совета должно состояться в сентябре текущего года.

Подробная информация на сайте Министерства труда и социальной защиты России 

ВОГинфо.ру

Добавить комментарий