Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Перспектива сотрудничества с музеем Николая Островского

Сегодня, 11 июля, в Центральном правлении Всероссийского общества глухих состоялась встреча Президента ВОГ В.Н. Рухледева с С.Ф. Корнеевой, заведующей отделом по работе с инвалидами Государственного музея-гуманитарного центра «Преодоление» им. Н.А. Островского.

На встрече обсуждалось сотрудничество Государственного музея-гуманитарного центра  «Преодоление» им. Н.А. Островского с Всероссийским обществом глухих. В ходе беседы была достигнута договоренность о возможности показа в музее портретной галереи выдающихся спортсменов и тренеров Сурдлимпийского движения, проведения художественных выставок, литературных вечеров, фестивалей, посещения цикла пешеходных экскурсий.

Государственный музей-гуманитарный центр «Преодоление» им. Н.А. Островского расположен в центре Москвы, на улице Тверской, 14, в доме-памятнике архитектуры и истории XVIII-XX веков. Музей-центр проводит сменные персональные и коллективные художественные выставки, предоставляет инвалидам возможность выступать с концертами в его залах, издает буклеты и каталоги, рассказывающие о жизни и творчестве людей с ограниченными возможностями здоровья, выступает с публикациями о них в прессе, на радио и телевидении.

ВОГинфо.ру

Добавить комментарий