Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Роль жестового языка в образовании глухих

21 мая 2013 г. в Федеральном институте развития образования (ФИРО) состоялась научно-практическая конференция «Комплексный подход к решению вопросов социализации лиц с ограниченными возможностями здоровья».

На конференции обсуждались вопросы обучения, воспитания и реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья, межведомственного взаимодействия и освещения проблемы инвалидности в средствах массовой информации.

В работе конференции приняли участие представители органов исполнительной власти, осуществляющих управление в сфере органов образования; образовательных учреждений, обучающих детей с ограниченными возможностями здоровья; учреждений здравоохранения, социального развития и культуры; средств массовой информации; общественных организаций инвалидов и родителей детей-инвалидов.

От Всероссийского общества глухих в конференции участвовал начальник Отдела реабилитации Управления социальной политики и реабилитации аппарата ВОГ А.В. Иванов, который выступил с докладом по вопросу использования жестового языка в процессе обучения детей с нарушениями слуха.

ВОГинфо.ру

Добавить комментарий