Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Круглый стол “Роль РЖЯ в образовании глухих”

25 апреля в ЦВК «Экспоцентр» пройдет круглый стол на тему «Роль русского жестового языка в образовании глухих». Всероссийское общество глухих просит участников и докладчиков подтвердить свое участие в работе круглого стола и заполнить анкету. 


В рамках III Международной специализированной выставки «Интеграция. Жизнь. Общество 2013» Всероссийское общество глухих 25 апреля 2013 года организует Круглый стол на тему: «Роль русского жестового языка в образовании глухих»

На Круглом столе предполагается обсудить вопросы использования русского жестового языка в образовательном процессе глухих детей в свете принятия нового федерального закона №296-ФЗ от 30.12.2012 г. о статусе русского жестового языка. В том числе вопросы, связанные с использованием жестового языка в профессиональном обучении глухих, получением образования в сфере искусства и культуры, а также вопросы подготовки сурдопедагогов. 

К участию в мероприятии приглашены депутаты Государственной Думы Российской Федерации, представители Министерства образования и науки Российской Федерации,  Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации,  Департамента образования города Москвы, специалисты Института коррекционной педагогики РАО, представители специальных (коррекционных) школ I и II вида и других образовательных учреждений, представители научного сообщества, переводчики и преподаватели русского жестового языка. 

Просим подтвердить свое участие в работе Круглого стола, заполнив анкету, которую необходимо выслать  на адрес электронной почты: fefolga@yandex.ru или по факсу (499) 264-00-21, в срок до 10 апреля 2013 года. Регламент выступления ограничен 10 минутами.

Количество участников ограничено.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (499) 264-01-76 

Адрес проведения Круглого стола: ЦВК «Экспоцентр», Краснопресненская наб., 14. Станция метро «Выставочная», конференц-зал № 3,вход со стороны набережной. 

Регистрация участников Круглого стола с 13:30 ч.

Время проведения Круглого стола: с 14:00 до 18:00

ВОГинфо.ру

Добавить комментарий