Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Визит митрополита в школу глухих

Митрополит Самарский и Сызранский Сергий посетил школу глухих


12 марта 2013 года Самарское региональное отделение Всероссийского общества глухих организовало и провело встречу Митрополита Самарского и Сызранского Сергия с воспитанниками и педагогическим коллективом ГБС(К)ОУ школы-интерната № 117 г.о. Самара для детей с ограниченными возможностями здоровья по слуху.

Вместе с митрополитом Сергием школу-интернат посетили председатель Самарского отделения ВОГ Полшкова Ирина Владимировна и протоиерей Иоанн, настоятель Прихода в честь святителя Спиридона Тримифунтского Чудотворца. Учащиеся школы тепло встретили гостей: по старому русскому обычаю с праздничным пирогом, приготовленным своими руками.

На торжественном концерте в честь гостей Митрополиту Самарскому и Сызранскому Сергию была вручена почетная грамота за огромную любовь ко всем православным жителям Самарской области, за молитвенную поддержку, за апостольское 20-летнее служение, за самоотречение и терпение на поприще обращения людей к истинным духовным ценностям. В ответ митрополит Сергий передал школе-интернату икону Казанской Божьей матери.

Семья воспитанницы школы Гоголь Алевтины посвятила митрополиту Сергию стихи и с нескрываемым волнением прочитала их:

Глубокоуважаемый Владыка!

Спасибо за Ваши молитвы пред Богом
О том, чтоб хранил он нас от всех бед.
Спасибо, что Вашим молитвенным слогом
Каждый заблудший быть может согрет.
Спасибо, что веру в добро укрепляя,
Вы душам людей не даете остыть.
И пусть Божий свет Ваш путь освещает,
И даст много лет Вам с нами пробыть.

Дети подарили гостям рисунки и поделки, сделанные своими руками.

В завершении своего визита Митрополит Самарский и Сызранский Сергий написал в памятной книге школы: «Призываю Божие благословение на преподавателей и детей школы № 117, где трудятся жертвенные люди для возрождения и обустройства нашей Великой Державы».

Подобные мероприятия – встреча со столь высоким духовным лицом Самарской области в школе для слабослышащих детей наполняет души светом, вселяет уверенность в том, что Божье благословение пребывает с нами.

Ирина Полшкова

Добавить комментарий