Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Киберспорт в Пятигорске

1 июля в г. Пятигорске (Ставропольский край) в компьютерном клубе “Space” впервые был проведен турнир по киберспорту CS GO среди глухих по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Участие приняли 25 человек, что совсем немало для турниров такого рода. По итогам турнира, после упорной борьбы, первое место заняла команда г. Ставропольского края, второе место – г. Георгиевска, а третье место – г. Пятигорска.


Организаторы данного мероприятия – автор этих строк и Михаил Морозкин – позаботились о размещении предварительной информации по турниру и онлайн-заявок в интернете и обеспечили участников напитками и едой, а призеров соревнований – наградными медалями, дипломами.

Большую роль в воплощении данного проекта в жизнь сыграл прошлогодний Всероссийский молодёжный форум ВОГ, состоявшийся в г. Калуге. Спикеры и эксперты форума своими выступлениями придали мне уверенности и сподвигли на организацию и проведение турнира по киберспорту.

Организовать мероприятие оказалось непростым делом: и именно советы, накопленные мною на форуме, а также подсказки слышащих киберспортсменов, имевших опыт проведения таких соревнований, позволили всё воплотить в жизнь.

В итоге, удалось провести соревнования на хорошем уровне, и все участники остались очень довольны проведенным временем, уже поступили просьбы о регулярном проведении таких турниров.

Текст, фото: Виктор Объедков

Добавить комментарий