Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

“Со спортом на “ты”

10 сентября в городе Краснодаре, на базе спортивного зала Всероссийского общества глухих, состоялось мероприятие совместного проекта ВОГ и Минспорта РФ “Физкультурные клубы глухих” в рамках федерального проекта “Спорт – норма жизни”.

В детском спортивном мероприятии, целями проведения которого стало укрепление здоровья детей, развитие двигательных умений, навыков и физических качеств, привлечение учащихся к занятиям физической культурой и спортом, приняло участие 40 детей с нарушениями слуха.

Открыла мероприятие председатель Краснодарского городского местного отделения ВОГ Анастасия Коваленко, которая поздравив детей с новым учебным годом, пожелала им хорошей учебы и отличной дисциплины.

Организаторы Екатерина Коваленко, Семён Плаксин, Роман Лесюнин познакомили ребят с программой предстоящих “Весёлых стартов” и объяснили важность командного взаимодействия и работы.

Все команды вывели на построение, и Семён Плаксин с Романом Люсюниным провели разминку, чтобы все были готовы к физическим нагрузкам.

Программа “Весёлых стартов” была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные эстафеты с элементами бега, прыжков, упражнения с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои физические, умственные способности и навыки.

Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Все этапы “Весёлых стартов” проходили в напряженной борьбе. Родители следили за ходом событий, поддерживали и очень переживали за своих детей. Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным.

Участвуя в “Веселых стартах”, ребята почувствовали себя одной семьёй!

Краснодарское городское местное отделение Всероссийского общества глухих выражает благодарность всем участникам, их родителям за их активную жизненную позицию, а также организаторам и волонтерам за работу по организации и проведению спортивного мероприятия.

Мероприятие реализовано на средства субсидии бюджета города Краснодара в рамках муниципальной программы города Краснодара “Развитие гражданского общества”.

Фото и видео: Ирина Ткачёва, Сергей Ищик.

Текст: бюро Краснодарского ГМО ВОГ

Добавить комментарий