Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Москва

«ЦСКА» и «Локомотив» поздравили глухих на жестовом языке

Московские ЦСКА и «Локомотив» провели совместную акцию, приуроченную к Международному дню глухих, который отмечается 27 сентября.

ЦСКА совместно с Фондом развития футбола инвалидов «Равные Возможности» выпустили обращение к болельщикам. Футболисты ПФК ЦСКА поучаствовали в съемке, записав обращение к болельщикам на жестовом языке.

На афише железнодорожников перед матчем с ЦСКА название команд продублировали жестами. Состав команды в соцсетях «Локомотива» объявляли на жестовом языке глухие болельщики – Александр Демченко и Кубаныч Адишов.

#ЦСКАЛоко

Сегодня, 27 сентября, международный день глухих. В мире миллионы людей, которые, к сожалению, столкнулись с этой проблемой, в том числе наши болельщики Александр Демченко и Кубаныч Адишов. Именно с их помощью вы сегодня узнаете о нашем стартовом составе на матч #ЦСКАЛоко

Опубликовано FC Lokomotiv Moscow Воскресенье, 27 сентября 2020 г.

А перед началом матча 9-го тура капитаны команд Игорь Акинфеев и Ведран Чорлука продемонстрировали специальные футболки, на которых названия команд были написаны дактилем. Они будут переданы на благотворительный аукцион, а вырученные средства будут переданы Фонду развития футбола среди инвалидов «Равные возможности.

Сам матч закончился победой «Локомотива» — 1:0. Единственный мяч забил нападающий «Локомотива» Федор Смолов.

Добавить комментарий