Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Спорт и горы

C 30 марта по 1 апреля в пос. Домбай прошел, ставший традиционным, фестиваль спорта глухих Карачаево-Черкесской Республики “Снежный Домбай”, в котором приняли участи 120 спортсменов и болельщиков не только из нашей республики, но еще из Москвы, Ростова-на-Дону, Махачкалы, Грозного, Элисты, Волгограда, Армавира и Краснодара.
Главная задача спортивного фестиваля – охватить большее число инвалидов по слуху занятием адаптивной физкультурой и спортом была успешно выполнена. Восемь команд инвалидов по слуху заявились для участия в спортивном фестивале. Приехали и те, кто никогда не имел соревновательный опыт участия в спортивных состязаниях спорта глухих. Соревнования проводились среди молодежи и старшего поколения.

v dombae 06.04 4

Участникам спортивного фестиваля представилась возможность на выбор попробовать свои силы и добиться успехов в таких дисциплинах как саночная эстафета, “снежный скульптор”, дартс, шашки, мишень-снайпер и бег в мешках.

v dombae 06.04 2

Как во всех спортивных состязаниях в спортивном фестивале “Снежный Домбай” также определились команды – победители. Большой Кубок спортивного фестиваля среди ветеранов увезла с собой команда города Армавир, второе место за командой из г.Элиста, третье – г. Черкесска. Победителем среди молодежи стала команда из г. Махачкала, второе и третье место заняли команды из г. Краснодара и г. Ростова-на-Дону соответственно.

v dombae 06.04 5

В память о гостеприимстве Домбая все участники фестиваля получили сувениры.

v dombae 06.04 3

Мероприятие состоялось по инициативе Карачаево-Черкесского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов “Общероссийская спортивная Федерация спорта глухих” при поддержке Министерства труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики и Министерства физической культуры и спорта Карачаево-Черкесской Республики.

v dombae 06.04 1

Добавить комментарий