Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Задор ветеранов

Уже традиционными стали встречи спортсменов-инвалидов по слуху СКФО в поселке Домбай.

Карачаево-Черкесское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов “Общероссийская спортивная Федерация спорта глухих” в третий раз провело открытый фестиваль Карачаево-Черкесской Республики по массовым видам спорта среди ветеранов-инвалидов по слуху “Задор ветеранов”.

IMG 4797

С 14 по 16 октября в пос. Домбай соревновались в различных видах спорта команды из Карачаево-Черкесии, Чеченской Республики, городов Ставрополь, Армавир, Кисловодск и Ипатово. Всего в соревнованиях приняли участие 60 человек.

IMG 4742

Устроители подготовили разнообразную программу соревнований. В первый день участники на время должны были пройти разработанный туристический маршрут. А во второй день всех ожидала полоса препятствий, которую опять-таки нужно было пройти на время.

Несмотря на возраст – а участникам всем было свыше 40 лет – мальчишеский максимализм проявляли все без исключения. Боролись за каждый балл. Переживали за свои команды.
Было видно, как участники были рады не только соревнованиям, но и просто возможности повидаться, пообщаться, наметить планы на будущие встречи.

IMG 4811

Первое общекомандное место заняла команда Ставрополя, второе – команда Карачаево-Черкесской республики, третье – команда Чеченской Республики.

А.И. Акперова,
председатель КЧ РО ВОГ

Добавить комментарий