Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

“Экстремальный маршрут” кубанской молодежи

21 мая в Краснодаре, в Чистяковской роще, для молодых людей с нарушением слуха в возрасте от от 14 до 30 лет была организована квест-игра “Вместе мы – команда!”

ЗнакомствоЗнакомство

В этой игре приняли участие 30 ребят из разных уголков Кубани. Организаторами выступили Краснодарское региональное отделение ВОГ и активисты молодежной организации “МДГК” во главе с лидером Викторией Скворцовой.

Организаторы стремились привлечь молодых людей в ВОГ, научить их взаимодействию, работе в команде, умению принимать решения. И выявить лидерские качества у молодых людей.

Перед началом игры состоялось знакомство, каждый участник представлял себя и показывал свое жестовое имя. После этого Виктория Скворцова дала информацию о истории ВОГ, целях и задачах нашего Общества. А также рассказала о Молодежном движении глухих Кубани.

Размыщляем над решением задачиРазмыщляем над решением задачи

После этого начались игры, которые были организованы по станциям.

Для того чтобы стать победителем, необходимо было пройти все станции, следуя указателям и меткам, расставленным по всему парку.
На станции “Экстремальный маршрут” ребята учились поддерживать друг друга, приходить на помощь.
На станции “Собери и сотвори” они старались совместно решать поставленные задачи.
Станция “Русский жестовый язык” дала возможность проанализировать, изучить происхождение того или иного жеста.
Ну а станция “Вместе мы – команда!” привила ребятам навыки взаимодействия в команде.
Игры “Сплочение” были нацелены на то, чтобы совместными усилиями находить выход из трудного положения.
Посмеяться от души можно было на станции “Герои нашего детства”.
Победители квеста получили памятные сувениры, а все участники – сертификаты.
По окончании всех игр был организован небольшой пикник.
По словам главного организатора Виктории Скворцовой все прошло на “отлично!”. Такие мероприятия нужны и важны для молодежи. Эти игры дали участникам возможность почувствовать ответственность не только за себя, но и за всю команду, научили их взаимодействовать, доводя до конца поставленные задачи.

К прохождению готовК прохождению готов

Вот несколько отзывов от участников:
Курина Надежда: Такие мероприятия очень и очень нам нужны. Ведь в век компьютерных технологий так мало живого общения.
Дацко Алина: Очень нужное и полезное мероприятие. Открыла для себя много нового и интересного. И даже пришлось вспомнить вновь таблицу умножения, которую, как ни смешно, многие подзабыли!
Бурбах Алина: Впечатления супер! Это был мой первый квест. Задания интересные, все с ними справились! Особенно мне понравился веревочный парк. Спасибо большое Виктории, что организовала для нас этот квест.
Ищик Сергей: Такое мероприятие с таким большим количеством участников проведено на Кубани впервые благодаря организатору МГДК Виктории Скворцовой. Все было просто замечательно! Надеюсь, что это мероприятие не последнее. Хотелось бы побольше таких игр.
И все ребята от души благодарили Викторию Скворцову за такой необычно проведенный день.

Вместе мы-КомандаВместе мы-Команда

От себя добавлю, что ребята из Молодёжного движения глухих Кубани являются волонтерами и первыми помощниками во время проведения различных краевых культурных и спортивных мероприятий. Радует то, что у нас есть такая вот талантливая и отзывчивая молодежь!

Галина Хейнман
зам. председателя
Краснодарского РО ВОГ

Добавить комментарий