Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Информационный центр ЦИК России начал работу

14 марта 2024 года Председатель ЦИК России Элла Памфилова открыла работу Информационного центра Центральной избирательной комиссии Российской Федерации на выборах Президента России.

«Готовиться к этим, пожалуй, важнейшим выборам в новейшей истории мы начали еще 24 марта 2018 года, практически на следующий день после того, как подвели итоги тех выборов Главы государства. И я уверена, что избиратели по достоинству оценят  плоды этой долгосрочной системной работы», − сказала Элла Памфилова.

Глава ЦИК России представила Доклад о готовности избирательной системы к выборам Президента Российской Федерации.

«Вот какую закономерность я заметила, исходя из своего большого опыта: как только коллективный Запад дружно, по одной команде, начинает через свои так называемые свободные западные СМИ истерить и обвинять Россию в каком-либо «плохом» действии, то значит, что под завесой этого информационного шума именно эту пакость они готовят в отношении России! – отметила Элла Памфилова. − Мы понимаем, что основной удар наши оппоненты попытаются нанести в дни голосования. Будут различные провокации и вбросы с их стороны. Но избирательная система к этому готова и устойчива к любым внешним вызовам».

Глава Центризбиркома отметила, что с начала кампании 2024 года на сайт ЦИК России обрушилось уже около 12 миллионов атак. Количество потенциально опасных воздействий высокой критичности на систему возросло в 150 раз.

Элла Памфилова подчеркнула, что системе ГАС «Выборы» и ее цифровому аналогу никакие кибератаки не страшны, поскольку они работают автономно от интернета.

Председатель Центризбиркома сообщила, что для работы в Информационном центре ЦИК России аккредитовано 1447 представителей от 90 средств массовой информации, из которых 40 – иностранные. Всего по стране аккредитовано 12645 представителей от 2458 СМИ.

Информационный центр ЦИК России продолжит свою работу до 18 марта. ВОГ стремится сделать информацию доступной и актуальной для людей с нарушениями слуха. Команда ВОГ переводит основные прямые эфиры на РЖЯ на YouTube.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы оставаться в курсе событий!

Вконтакте: https://vk.com/voginfo
Телеграм: https://t.me/voginfo

Добавить комментарий