Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Глухие победили в «Профессиональном завтра»

11-12 октября 2023 года в Ставрополе на базе ФГАОУ ВО «Cеверо-Кавказский федеральный университет» состоялся очный этап VI Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью.

Новосибирский государственный технический университет (НГТУ ) на конкурсе представили 18 глухих, слабослышащих и слышащих студентов ИСТ, АВТФ, РЭФ с индивидуальными и командными проектами в номинациях «Научная статья», «Полезное изобретение», «Профессионально ориентированный проект», «Социальный проект», «Социальная реклама», «Управленческий проект».

По итогам заочных и очных конкурсных испытаний глухие и слабослышащие студенты НГТУ стали победителями в следующих номинациях:
1 место «Профессионально ориентированный проект» – Шец Александр с проектом «Погружение: развитие коммуникации между глухими, слабослышащими и слышащими в молодежной среде».
1 место «Социальный проект» – Дериглазова Виктория, Шец Александр и слышащая Баус Александра с проектом «Таймер: билингвистический клуб общения на русском и русском жестовом языке».

Победители получили дипломы, ценные призы и сертификаты на путешествие в рамках программы «Больше, чем путешествие», реализуемой при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь).Ольга Варинова,
Новосибирский государственный технический университет

Добавить комментарий