Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Всероссийская неделя DeafSkills 2023

С 2015 года в мире развивается движение DeafSkills, инициированное и созданное и в России.  Главная миссия движения – повышение доступности профессионального образования и карьерного развития для людей с нарушениями слуха. В рамках развития движения DeafSkills регулярно проводятся чемпионаты профессионального мастерства, которые стали эффективным инструментом развития профобразования, профориентации и трудоустройства, мотивации молодых людей, а также повышения уровня профессионального мастерства специалистов.

В России проведением Чемпионатов занимается Всероссийское общество глухих. Чемпионаты DeafSkills уже проходили в Казани и в Уфе.

В этом году, впервые за 8 лет существования DeafSkills, вместо двухдневного Чемпионата пройдет уникальное мероприятие – Всероссийская неделя DeafSkills.

В этот раз основным акцентом мероприятия станет повышение квалификации экспертов DeafSkills , профориентация школьников и практическая работа с работодателями.

Партнеры ВОГ и соорганизаторы Всероссийской Недели DeafSkills – Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Подмосковный колледж «Энергия» .

Главные мероприятия пройдут на площадке колледжа – Московская область, г.Реутов, Юбилейный проспект, 58.

На неделе DeafSkills планируется провести цикл мероприятий:

  • 13-17 ноября –  мастер-классы по профессиональным компетенциям DeafSkills, подготовка и демонстрация мотивационных видеороликов по профессиональному мастерству, направленных на профориентацию глухих и слабослышащих, повышение квалификации экспертов национального чемпионата DeafSkills.
  • 13-14 ноября – проведение Фестиваля профессиональных стажировок Deafskills.
  • 15-16 ноября – проведение мастер-классов для обучающихся старших классов школ с нарушениями слуха в очном формате.
  • 17 ноября – проведение IV Международной конференции DeafSkills по проблемам трудоустройства и получения профессионального образования людьми с нарушениями слуха «Глухие могут все: образование и трудоустройство без границ».

Формат проведения: очно-дистанционный.

Сайт мероприятия: https://2023.deafskills.ru.
Регистрация участников конференции, экспертов на обучение производится на сайте: https://2023.deafskills.ru  
Электронная почта оргкомитета Всероссийской Недели DeafSkills 2023: info@deafskills.ru

Добавить комментарий