Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Встреча в Минтруда и соцзащиты РФ

31 марта в Министерстве труда и социальной защиты РФ состоялась встреча начальника отдела социального развития ВОГ Александра Иванова и руководителя службы протокола ВОГ Максима Ларионова с директором Департамента по делам инвалидов Минтруда РФ Дмитрием Лигоминой.

Были обсуждены насущные проблемы, касающиеся проработки нормативно-правовых актов, регламентирующих условия получения инвалидами по слуху индивидуальной программы реабилитации и абилитации, прохождения медико-социальной экспертизы. Поднимались также вопросы повышения квалификации и аттестации переводчиков русского жестового языка в соответствии с профессиональным стандартом.

За вклад в сфере реабилитации инвалидов по слуху по решению Пленума Центрального правления ВОГ Дмитрию Лигомине была вручена награда ВОГ – Знак «За особые заслуги» II степени, а Почетная грамота ВОГ – начальнику Отдела методического обеспечения деятельности органов государственной власти по выполнению международно-правовых актов в сфере социальной защиты инвалидов Нелли Цветковой.

Добавить комментарий