Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Тихая красота 2022

С 19 по 26 октября 2022 г. в Новосибирске пройдет второй Всероссийский Конкурс красоты, грации и таланта для глухих и слабослышащих женщин «Тихая Красота – 2022». Сейчас проходит заявочная кампания и набор участниц – это глухие и слабослышащие девушки и женщины от 18 до 60 лет со всей России.

В этом году, как и в прошлом, участие в конкурсе примут девушки из самых разных регионов России. Конкурс проходит при поддержке Министерства культуры НСО и Всероссийского общества глухих.

Всероссийский Конкурс красоты, грации и таланта для глухих и слабослышащих женщин «Тихая Красота 2022» направлен на социализацию женщин с ограниченными возможностями здоровья и интеграцию их в общественные и культурные процессы, а также на формирование лояльности общества к таким людям. Конкурс создан, чтобы помочь глухим наглядно демонстрировать, что нет преград для развития их таланта и участия в культурной жизни общества. Проект транслирует идею, что красота, талант и инвалидность не являются взаимоисключающими явлениями.

Проект по сути уникален. Конкурс проводился в 2019-2020 годах как региональный, а теперь пройдет уже во второй раз в статусе Всероссийского, так как получил колоссальный отклик и резонанс по всей России и за ее пределами. Организаторы получают сотни писем восхищения и поддержки, откликнулось очень много желающих принять участие – как женщин, так и мужчин. Конкурс является таким проектом, где можно реализовывать свои творческие способности, таланты, чувствовать себя частью культурной жизни общества, независимо от того, что ты не слышишь.

Реализованные проекты 2019-2021 годов показали не только внешнюю красоту участниц, раскрыли их таланты, но и рассказали о мире глухих, об их социальных и профессиональных сложностях, достижениях. Одна из участниц конкурса 2019 написала в анкете: «Мы хотим, чтобы мир слышащих узнал о нас, о том, что мы существуем, красивые и талантливые».

Проект помогает преодолеть участницам внутренние страхи и комплексы, выйти на сцену и рассказать всему миру о себе. Конкурс дает мощную мотивацию, как и для самих участниц, так и для зрителей. Кроме того, он формирует позитивный образ глухого человека, который повышает уровень принятия людей с ограниченными возможностями обществом.

У конкурса масса положительных отзывов зрителей, как глухих, так и слышащих. У проекта есть поддержка СМИ, после публикаций о конкурсе девушки-победительницы получают приглашение участвовать в международных конкурсах красоты для глухих, представлять Россию. Победительницы Конкурса 2019 года уже представили Россию на двух международных конкурсах красоты и получили главные короны и титулы, что говорит о высоком уровне их подготовки и профессионализме организаторов Конкурса «Тихая Красота».

В течение 8 дней участниц ждет насыщенная программа: кулинарные, спортивные, интеллектуальные состязания, образовательные экскурсии, мастер-классы, репетиции, подготовка сценических номеров, тематическая фотосессия, участие в тренингах.

В финале конкурса, состоится концерт, который состоит из «визитной карточки», творческих номеров и дефиле в вечерних платьях. Каждая участница будет удостоена определенной номинации, получит диадему, цветы и подарки. Главными коронами награждаются три победительницы:

Гранд Миссис «Тихая красота» женщины старше 45 лет
Миссис «Тихая Красота» женщины до 45, имеющие детей
Мисс «Тихая Красота» девушки 18-30 лет, без детей, незамужние.

Чтобы принять участие, пишите в социальные сети проекта:
VK: https://vk.com/club213884227
Instagram @tihaya.krasota
на электронную почту: tihayakrasota@mail.ru
в WhatsApp: 8-913-912-91-18

Добавить комментарий