Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Награждение победителей конкурса «Россия глазами детей»

15-17 октября 2021 года в Москве пройдет награждение победителей Всероссийского командного конкурса по созданию экскурсионных видеогидов на русском жестовом языке «Россия глазами детей». В Конкурсе приняли участие более 150 человек из 14 регионов 7 федеральных округов РФ.

Для участия в культурной программе и церемонии награждения приедут 9 команд победителей по трем номинациям: «Музеи России», «Достопримечательности России», «Библиотеки России».

15-16 октября для победителей состоятся мастер-классы по проведению экскурсий на РЖЯ по достопримечательностям Москвы, по экспозиции Государственного музея изобразительного искусства им. А.С. Пушкина, Театру Мимики и Жеста с посещением спектакля «Пеппи Длинный чулок».

17 октября в 14.00 в Российской государственной детской библиотеке состоится награждение победителей Всероссийского командного конкурса по созданию видеогидов на русском жестовом языке.

В рамках церемонии награждения пройдет демонстрация видеосюжетов победителей Конкурса в трех номинациях «Музеи России», «Достопримечательности России», «Библиотеки России», которые включены в видеогид на РЖЯ «Россия глазами детей».

Для победителей Конкурса и гостей церемонии награждения подготовлена концертная программа с участием актеров театра и кино.

На церемонии награждения будет осуществляться перевод на русский жестовый язык и разговорный язык.

Победители Конкурса смогут познакомиться с библиотекой на обзорной экскурсии, которая начнется в 11.45.

Вход свободный с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Просим иметь с собой средства индивидуальной защиты.

Адрес: Российская государственная детская библиотека, г. Москва, Калужская площадь, 1, концертный зал (2 этаж)

Всероссийский конкурс «Россия глазами детей» по созданию экскурсионных видеогидов на русском жестовом языке проходит в рамках проекта «Как стать экскурсоводом» для детей с нарушением слуха и детей CODA (слышащие дети из семьи глухих).

Проект реализованном НФ «Пушкинская библиотека» в партнерстве с АНО «Слышащие дети в семье глухих» и ФГБУК «Российская государственная детская библиотека» на средства Гранта Президента РФ, предоставленные Фондом президентских грантов.

Партнеры:

Добавить комментарий