Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

“Орлёнок” приглашает глухих детей

С 1 по 21 декабря 2020 года пройдет тринадцатая смена Всероссийского детского центра «Орлёнок». К участию в смене приглашаются дети с нарушениями сенсорной функции (зрение, слух), способные к самообслуживанию и имеющие достижения в общественной и творческой деятельности.

ВДЦ «Орлёнок» − абсолютно безопасная территория, которая получает специальное разрешение Роспотребнадзора на свою деятельность в период ограничительных противоэпидемиологических мер.

Под руководством квалифицированных вожатых, прошедших специальную подготовку, для ребят будет организована насыщенная познавательная и творческая программа: занятия по хореографии, вокалу, декоративно-прикладному творчеству, выступления на концертах и других мероприятиях.

В течение смены дети смогут принять участие в интеллектуальных и тактильных играх, которые помогут детям развить навыки коммуникации и завести новых друзей. А укрепить здоровье участники тринадцатой смены смогут на занятиях адаптивной физической культурой. Для этого во Всероссийском детском центре созданы все условия: бассейн, спортивный зал и площадки для игр на улице.

 Также в период смены будет организовано обучение в средней школе «Орлёнка» по образовательным программам, синхронизированным согласно основному месту получения образования. Помимо школы в инфраструктуру ВДЦ «Орлёнок» входит: астрономическая обсерватория, музейно-выставочный комплекс, дом авиации и космонавтики и библиотека.  

Заявить о своём желании могут родители детей в возрасте 11-16 лет, имеющих нарушения сенсорной функции (зрение, слух), обучающихся в городе Москве, способных к самообслуживанию, имеющих творческие достижения (подтверждённые дипломами, грамотами, благодарностями). Проживание и питание оплачивается принимающей стороной. Проезд оплачивается самостоятельно.

Регистрацию необходимо пройти до 9 ноября 2020 года по ссылке https://gurtskaya-center-events.timepad.ru/event/1463090/. Для получения подробной информации обращаться по телефону 8(915)057-15-90. Контактное лицо: Шкурихин Вячеслав Дмитриевич, специалист по связям с общественностью ГБУ ЦСКР Дианы Гурцкая.

Добавить комментарий