Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Музей для всех! – 2018

В первые зимние выходные, 1-2 декабря, состоится Всероссийская инклюзивная акция “Музей для всех!”, в ходе которой музеи со всей страны проведут мероприятия для посетителей с инвалидностью. Акция “Музей для всех!” реализуется Российским комитетом Международного совета музеев (ИКОМ России) совместно с социальным проектом “Колесо Обозрения” и порталом Культура.РФ. при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка “Вклад в будущее”.
Задача акции – привлечь внимание широкой общественности к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни. Это будет уже второе масштабное мероприятие долгосрочного и комплексного проекта “Инклюзивный музей”: in-museum.ru

Museum

В 2017 году около 250 музеев из 65 регионов России поддержали акцию и провели разнообразные мероприятия для посетителей разных возрастных групп с инвалидностью, включая глухих и слабослышащих.

В рамках новой акции в течение 1 и 2 декабря музеи-участники будут проводить мероприятия для посетителей с инвалидностью, их семей, друзей и всех заинтересованных. Художественные, краеведческие, исторические, естественно-научные и другие музеи представят увлекательные экскурсии, концерты, конкурсы, мастер-классы и другие образовательные мероприятия для детей и взрослых. Посетители смогут не только ознакомиться с художественными произведениями и артефактами, но и научиться чему-то новому, принять участие в мастер-классах и даже чаепитиях.

Партнерами проекта выступают музеи России: Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, Музей русского импрессионизма, Государственный Дарвиновский музей, Государственный музей-заповедник “Царицыно”, Омский музей изобразительных искусств имени М. А. Врубеля, Институт русского реалистического искусства, Государственный Русский музей, Государственный музей – культурный центр “Интеграция” имени Н.А. Островского, Музей занимательных наук “Экспериментаниум”, Мультимедиа Арт Музей, Музей “Огни Москвы”, Государственный музей истории религии.

Приглашаем принять участи в акции.

Афиша музейных событий, которые состоятся в ходе акции, опубликована на платформе: культура.рф

У посетителей есть возможность выбрать интересующий город и ознакомиться с программой запланированных в нем музейных мероприятий. Для уточнения условий участия вы можете связаться с музеем, организующим конкретное событие.

События на территории России: https://www.culture.ru/afisha/russia?tags=muzei-dlya-vsekh-2018

Афиша Москвы: https://www.culture.ru/afisha/moskva?tags=muzei-dlya-vsekh-2018

Анонсы в социальных сетях:

https://www.facebook.com/icluseumrus/posts/671145896618928

https://www.facebook.com/events/272810443330067/

https://vk.com/event171501917

Контакты организаторов проекта “Инклюзивный музей”: inmuseumrus@gmail.com, +7 (495) 951-04-08

Добавить комментарий