Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

База вакансий для людей с нарушениями слуха

Появился всероссийский портал вакансий, где могут искать работу и люди с нарушениями слуха.

В рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации В. В. Путина от 28 мая 2015 года по реализации в субъектах нашей страны программ сопровождения инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействия в последующем трудоустройстве создан раздел о трудоустройстве инвалидов в информационно-аналитической системе “Общероссийский банк вакансий “Работа в России”.

Раздел о трудоустройстве инвалидов позволяет осуществлять поиск вакансий в зависимости от ограничений функций жизнедеятельности инвалида, получить доступ к информации о квотируемых рабочих местах. Также в этом разделе можно ознакомиться с различной справочной информацией по вопросам трудоустройства людей с инвалидностью, о мерах государственной поддержки, на которую могут рассчитывать инвалиды в Российской Федерации.

Любой соискатель из числа людей с инвалидностью может зайти на интернет-портал “Работа в России”: https://trudvsem.ru
На главной странице есть раздел “Трудоустройство инвалидов”: https://trudvsem.ru/special
В нем – подраздел “Вакансии для инвалидов с нарушением функций слуха”.

Rabota v Rossii inside

Есть возможность выбрать регион и посмотреть вакансии, которые имеются в данном регионе. 
Нельзя, правда, сказать, что вакансий много, но они есть. При этом не только предлагаются рабочие вакансии или низкоквалифицированная работа, но и есть предложения для специалистов с высшим образованием: педагогов, социальных работников, инженеров, менеджеров, экономистов и т.д.

База вакансий время от времени обновляется.

Добавить комментарий