Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

I Всероссийский конгресс “Слух 2017”

21-22 сентября в Москве состоится I Всероссийский межведомственный конгресс с международным участием.

Kongress Sluh Sept2017 01

В программе – рассмотрение вопросов, связанных с консолидацией усилий различных министерств и ведомств по работе в области выявления, лечения, реабилитации и коррекции нарушений слуха; производством специальных технических средств реабилитации и создания доступной среды для инвалидов по слуху; устранением барьеров, которые ограничивают развитие сферы реабилитационных услуг и производства инновационных технических средств реабилитации.

Kongress Sluh Sept2017 02

В рамках Конгресса состоится совещание главных специалистов-оториноларингологов регионов Российской Федерации и III Всероссийский форум оториноларингологов России. Пройдут мастер-классы ведущих отечественных и зарубежных отохирургов, тематические научные конференции, секционные и пленарные заседания, школы, семинары.
Также состоится Всероссийский фестиваль людей с нарушениями слуха “Мелодия жизни”.
В работе Конгресса примут участие ведущие специалисты в области здравоохранения, промышленности, социальной защиты, образования и представители общественных организаций. В программе прозвучат выступления представителей крупнейших научно-исследовательских институтов, клиник, центров и отделений медицинской реабилитации из различных регионов России и зарубежных стран.

Всероссийское общество глухих является одним из партнеров и активных участников Конгресса. Специалисты ВОГ и приглашенные эксперты выступят в различных секциях с рядом докладов. Будут подняты такие темы, как образование и жестовый язык, развитие системы ранней помощи для глухих детей, медицинские ограничения к трудовой деятельности инвалидов по слуху, социальные проблемы глухоты и другие.

Помимо ВОГ, следующие общественные организации примут участие в Конгрессе:

Kongress Sluh Sept2017 03

Вниманию родителей!
Этот Конгресс – прекрасная возможность обратиться с насущными и волнующими вас вопросами к каждому министерству, с которыми так или иначе мы сталкиваемся в течение своей жизни. Приходите на конференцию!

Подробная информация о Конгрессе здесь.

Всем, кто хочет посетить мероприятие, 
необходимо зарегистрироваться (включая детей) 
до 18 сентября

Регистрация – внизу страницы по ссылке 
или по телефонам:
+ 7 (495) 785 15 18
+ 7 (926) 796-0495

Площадка проведения Конгресса
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС),
г. Москва, проспект Вернадского д. 84, к. 2.

Kongress Sluh Sept2017 04

Организационный комитет Конгресса
e-mail: mm.belova@gmail.com, naukaotdel@уаndex.ru 

Добавить комментарий