Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Первые Парадельфийские игры проходят в Москве

Clip2net 161110183013

Общероссийский союз общественных объединений “Национальный Парадельфийский комитет России” (НПДКР) при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ совместно с всероссийскими общественными организациями инвалидов и при финансовой поддержке по гранту Общественной организации “Союз женщин России” проводит в Москве 27 – 28 ноября 2016 года первые в мировой истории открытые Парадельфийские игры. Игры являются высшим достижением творчески одаренных людей с инвалидностью и грандиозным праздником для участников и зрителей! Завершаются парадельфийские игры гала-концертом в котором примут участие артисты Театра Мимики и Жеста, творческие коллективы Московской городской организации, Башкирского, Тверского, Ульяновского региональных отделений ВОГ. 

11Танцевальный ансамбль Башкирского РО ВОГ

Парадельфийские игры – это специальные творческие состязания для инвалидов в области культуры и искусства. Мы увидим победителей и лауреатов всероссийских и международных конкурсов в 8-ми номинациях: изобразительное искусство, аудио-визуальное искусство, театральное искусство, музыкальное искусство, художественное слово, хореографическое искусство, оригинальный жанр и жестовая песня.

Парадельфийские игры предоставляют широкие возможности людям с инвалидностью испытать себя в честных творческих поединках, стимулирующих их творческие потребности, направленные на приумножение художественных богатств российского общества, сохранение и развитие национальных культурных традиций. Парадельфийское движение – это расширение интеграции в современном обществе и новые, системные и результативные формы реабилитации и профессиональной ориентации для людей с инвалидностью. Это реальное воплощение равных прав людей с инвалидностью на участие во всех областях жизни общества, оценка их вклада в развитие культуры и сохранения культурного наследия, “путевка в жизнь” настоящим талантам!

Игры будут иметь презентационный характер и соберут более 500 участников, прошедших предварительный отбор из 40 субъектов РФ.

В Парадельфийских играх примут участие представители из разных стран мира: коллективы из Казахстана, Белоруссии, Франции, Нидерландов, Аргентины, Испании, Португалии, Италии и других.

Заключительный гала-концерт пройдет 28 ноября в 15.00 часов в Большом Зале Конгрессов Отеля “Космос”, по адресу: г. Москва, Проспект Мира, д.150. В предстоящем гала-концерте примут участие артисты Театра Мимики и Жеста, творческие коллективы Московской городской организации, Башкирского, Тверского, Ульяновского региональных отделений ВОГ.

13Пластический этюд артистов Театра мимики и жеста

Приглашаем представителей прессы, контактный телефон: 8(495)624-86-72; электронная почта: npdkr@yandex.ru

Добавить комментарий