Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

В Мордовии появился новый официальный сайт

Мордовское региональное отделение ВОГ представляет Вашему вниманию свой официальный сайт – www.vogrm13.ru, появившийся во Всемирной паутине 1 апреля 2016 года.

Мы очень надеемся, что материалы сайта будут интересны не только глухим жителям Мордовии, но и неслышащим нашей необъятной страны, а также на него будут заглядывать гости из-за границы. Мы ждем среди посетителей нашего сайта и представителей органов власти, общественности и СМИ нашей Республики.

вап

Помимо традиционных новостей и объявлениях о предстоящих мероприятиях, которые происходят в жизни глухих Мордовии, мы будем знакомить вас с региональной столицей небольшого, но такого уютного, замечательного города Саранск, выкладывая для этого фоторепортажи на странице “Саранск в фотографиях…” как жителей Саранска, так и его гостей, независимо от состояния слуха. Просьба: предоставлять не более 30 фото.

вап2

Нам очень хотелось бы, чтобы на сайт заходили слышащие родители глухих ребятишек, особенно самых маленьких, дошколят. Те, кто считает, что глухота малыша – это крест (в самом тяжелом значении) на всю жизнь. На странице “Родителям глухих детей” мы постараемся доказать надуманность этой мысли, рассказывая о самых разных глухих людях, знаменитых и не очень, маленьких и взрослых, счастливых и просто довольных жизнью. Каждый человек кузнец своего счастья делает свою жизнь сам. Сейчас, благодаря интернету, можно жить в маленькой деревушке и быть в самой гуще происходящего во всем мире (возможно, пока из-за связи – не везде, но время и технологии не стоят). И пусть слышащие родители глухих малышей знают: все в жизни зависит от нас самих, от наших установок! Все будет хорошо!

вап3

Думаем, что студентам самых разных факультетов – психологам, дефектологам, социальным работникам, различных сфер обслуживания и другим, будет любопытно (да и полезно), почитать мнение именно самих неслышащих о значении жестового языка в жизни глухих, особенно детей… На сайте (в рубрике “Жестовый язык: за и против”), публикуются полезные, на наш взгляд, статьи из Всероссийского журнала “В едином строю” (“ВЕС”).

Надеемся, что и родителям и студентам, и вообще всем, кто интересуется жестовым языком, пригодятся материалы, взятые нами с сайта “Всероссийского общества глухих” www.voginfo.ru и размещенные на странице “Жестовый язык”.

вап4

Будем рады разместить Ваши материалы, статьи, новости, на нашем сайте.
Добро пожаловать на сайт – vogrm13.ru!

Председатель 
Мордовского РО ВОГ
Ольга Зубаровская

Добавить комментарий