Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Педагогический университет приглашает глухих и слышащих

Набор студентов продлится до 10 июля – спешите!

Вот уже более 90 лет на кафедре сурдопедагогики дефектологического факультета ФГБОУ ВПО «МПГУ» ведется подготовка сурдопедагогов. На 2014-2015 учебный год выделены бюджетные места на очную подготовку бакалавров по направлению «Специальное (дефектологическое) образование» (профиль «Сурдопедагогика»). Продолжительность обучения 4 года, 20 бюджетных мест (конкурс 1,2 человека на место). Средства выделены также на подготовку магистров по направлению «Специальное (дефектологическое) образование» (программа «Психолого-педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ»). Продолжительность обучения 2 года, 20 бюджетных мест.

Для глухих выделено 12 бюджетных мест на очную подготовку бакалавров по направлению «Специальное (дефектологическое) образование» (профиль «Сурдопедагогика»). Обучение будет проводиться в специальных группах.

Разумеется, также есть возможность получить образование на платной основе. Очно – по направлению «Специальное (дефектологическое) образование» (профиль «Сурдопедагогика») – бакалавриат и магистратура, и заочно – бакалавриат по тому же направлению.

Обучение ведется по программам, в которых предусмотрено формирование профессиональных знаний в области специального образования детей с нарушениями слуха (младенческого, раннего, дошкольного и школьного возраста) и взрослых, включая кохлеарно имплантированных. В процессе обучения студенты осваивают также технологии психолого-педагогического сопровождения детей с нарушениями слуха в условиях инклюзивного обучения, создания коррекционно-образовательного пространства в семье, социокультурной интеграции лиц с нарушениями слуха.

Вступительные экзамены:

– Русский язык, биология, математика (по результатам ЕГЭ).
– Абитуриентам, поступающим в группу для лиц с нарушениями слуха, можно сдавать вступительные экзамены в традиционной форме (при наличии справки МСЭ и индивидуальной программы реабилитации).

Учитывая, что количество бюджетных мест в дальнейшем будет сокращаться, а магистратура будет только платной, приглашаем Ваших сотрудников к обучению в магистратуре, которое будет осуществляться по индивидуальному плану, возможен вариант дистанционного обучения.

Все студенты и магистранты будут обеспечены общежитием.

Наш адрес: Москва, ст. метро «Юго-Западная», проспект Вернадского, 88, каб.714, кафедра сурдопедагогики.

Зав. кафедрой сурдопедагогики, профессор Речицкая Екатерина Григорьевна

Контакты: телефон: 8(499) -792-00-54, e-mail: elisvesta@mail.ru, bealexis@yandex.ru

ВОГинфо.ру

Добавить комментарий